https://www.high-endrolex.com/22

Жителей улиц Бетховена и Глинки снова утопают в грязи

Жителей улиц Бетховена и Глинки снова утопают в грязи
28.03.2019 19:54

Жители улиц Бетховена и Глинки снова по уши в грязи. Без резиновых сапог здесь явно не обойтись. В прошлом году им обещали построить ливневки и засыпать землю щебнем. Однако, с момента нашего последнего визита, почти ничего не изменилась.

Пересечение улиц Бетховена и Глинки находится в низине, поэтому с приходом весны все стоки с улиц устремляются на участки домовладельцев. Местные жители не раз обращались в городские службы, администрацию района и города.

Оксана Ербанова, жительница улицы Бетховена:

- Просто была естественно отсыпка дороги щебнем. Обещанная канализация не была сформирована, и поэтому весной у нас началась проблема подъезда, к своим жилым домам.

Ливневку обещали установить еще в прошлом году. Но прошла осень, потом зима, а с наступлением весны дорога на пересечении улиц Бетховена и Глинки стала вовсе непроезжей. Жителям приходится оставлять автомобили на параллельных улицах и пробираться домой пешком.

Чингис Дамбиев, житель улицы Бетховена:

- Мы неоднократно обращались к депутату горсовета Беспалову, он обещал, что сделает, но он так ничего и не сделал. Хотя бы нормальную ливневку сделали, чтобы вода просто уходила.

Антонида Перевозникова, жительница улицы Бетховена:

- У нас дети ходят в школу, не могут ходить - грязь. Машина скорой, и что еще, дорогу чтобы в порядок привели нам.

В администрации Железнодорожного района нас заверили, что о проблеме помнят. Не смогли вовремя найти деньги на стройку.

Артем Родионов, начальник отдела по работе с отдаленными микрорайонами администрации Железнодорожного района:

- Считаем, что в этом году постараемся все-таки ливневую канализацию на улице Глинки сделать, чтобы отвод воды был организован, дома не топило, и улицу не размывало.

Добавим, что улица Глинки попала под федеральную программу «Безопасных и качественных дорог». Ориентировочно на 2024 год. Сейчас решается вопрос о перенесении сроков ремонта.

https://www.high-endrolex.com/22