https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии потушили два лесных пожара

В Бурятии потушили два лесных пожара
28.03.2019 16:29

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидированы два лесных пожара в Хоринском и Заиграевском районах. Площадь, пройденная огнем, составила около 6 га, сообщили в РАЛХ.

В Хоринском районе выявлен виновник возникшего лесного пожара. Местные жители позвонили в единую диспетчерскую службу и сообщили о том, что над лесом виднеется дым. Выехав на проверку сигнала, сотрудники лесной охраны обнаружили очаг возгорания общей площадью 2 гектара. Очаг был ликвидирован на площади около 6 гектаров. При расследовании причин возникновения было установлено виновное лицо. Житель села Хасурта Хоринского района с сыном собирали валежник.  В процессе один из мужчин бросил непотушенный окурок на сухую траву. Не заметив возгорания, мужчины уехали. 

На данный момент, в отношении виновного лица составлен протокол за административное нарушение по части 4 статьи 8.32 КОАП РФ. В дальнейшем виновнику будет предъявлен иск о возмещении затрат на тушение. 

При обнаружении выброса дыма, пала сухой травы лесники просят звонить на горячую линию лесной охраны 3012 (20-44-44) или в ЕДДС районов. Службы работают круглосуточно.

https://www.high-endrolex.com/22