https://www.high-endrolex.com/22

В БГУ прошел День открытых дверей

В БГУ прошел День открытых дверей
22.03.2019 20:03

В БГУ прошел день открытых дверей. Абитуриенты со всей республики приехали в Бурятский госуниверситет выбрать будущую профессию. Студенты рассказывали школьникам все нюансы каждого факультета: какие экзамены нужно для поступления и сложно ли учиться?

Куда же поступить? Вопрос, который вертится в головах тысяч абитуриентов. Бурятский государственный университет представляет для школьников палитру специальностей.

Илья Балханов, корреспондент:

- В бытность абитуриентом я хотел стать врачом, однако, не сложилось, и я стал журналистом. Интересно, что же я упустил. Расскажите, почему интересно учиться на медфаке?

 Омурбек Кызы Курманжан, студент БГУ:

– Мы учимся на 4-ом курсе. Нам нравится эта профессия, потому что медицина не стоит на одном месте, всегда развивается. Хорошая сторона нашей профессии, что можно работать в разных специальностях.

Главная особенность “открытых дверей” – со школьниками общаются студенты, а не преподаватели. Ребята, которые не так давно были на месте абитуриентов.

Дмитрий Тесла, студент БГУ:

- Любая деятельность – это самовыражение. Я нахожу самовыражение в реконструкции, допустим, доспехов.Я показываю, что самовыражаться на историческом факультете очень просто.

Дмитрий Цыдыпов, абитуриент:

- Скорее всего, медицинский факультет. Он мне кажется более перспективным.

Ксения, абитуриент:

- Я приехала сюда посмотреть факультеты. В прочем-то выбрать свой дальнейший путь, куда поступать, и чем я хочу дальше заниматься. Я посмотрела факультеты и думаю, что, возможно, буду сюда поступать.

Школьникам устроили экскурсию по всему ВУЗу. Ребятам рассказали прелести студенческой жизни. Но, конечно, главное это то, где они будут грызть гранит науки.

Николай Мошкин, ректор БГУ:

- Мы видим сегодня выпускников городских школ, районных школ. Они с большим интересом смотрят представление всех факультетов. Они могут сегодня посмотреть аудитории и лаборатории.

День “открытой лаборатории” – именно так называется акция, в БГУ приурочен ко “дню российской науки”. А мы же желаем школьникам на отлично сдать ЕГЭ и готовиться к новому этапу своей жизни.

– Анимэ пацаны.

https://www.high-endrolex.com/22