https://www.high-endrolex.com/22

Игорь Шутенков поздравил мусульман с Навруз Байрамом

Игорь Шутенков поздравил мусульман с Навруз Байрамом
22.03.2019 19:50

Игорь Шутенков поздравил мусульман с Навруз. В честь праздника весны на встрече собралось более 15 представителей восточных народностей. Для администрации города они подготовили вкусный презент.

В Улан-Удэ праздник Навруз Байрам стал этнокультурным событием, символизирующим начало весны и новой жизни. С его приходом у мусульман со всего мира начинаются земледельческие работы.

Игорь Шутенков, и.о.руководитель администрации Улан-Удэ:

- Празднуя Навруз Байрам, мы продолжаем традиции и ставим перед собой цель сохранить мир и согласие в нашем доме.

В Улан-Удэ на протяжении 5 лет действует программа по переселению соотечественников из зарубежья. За это время в наш город переехало более трехсот человек. Это граждане Таджикистана, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана и Азербайджана.

Игорь Шутенков, и.о.руководитель администрации Улан-Удэ:

- Многие из них нашли свое применение во многих сферах экономической деятельности нашего города – это торговля, общественное питание, это и строительство, и общественный транспорт. Еще раз примите искренние поздравления со столь замечательным праздником, с Навруз Байрамом.

Представителям диаспор вручили благодарственные письма за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни. Те, в свою очередь, подарили Игорю Шутенкову «вкусный презент», состоящий их хлеба, орехов и прочих лакомств.

https://www.high-endrolex.com/22