https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ ТГК-14 приняли горожан

В Улан-Удэ ТГК-14 приняли горожан
22.03.2019 15:42

Накипело. Сотни горожан вынуждены платить за ничего. У большинства отопительные радиаторы демонтировала ресурсноснабжающая организация. И, наконец, недовольные жители смогли встретиться с генеральным директором “Теплоэнергосбыт Бурятии” и высказаться.

 Татьяна Ковалева, “должник” ПАО “ТГК-14”:

- Пусть только попробует не ответить, он не имеет права, а я имею право их задать. Пожалуйста, не надо вот эти нам ограничения. Мы тоже, извините, не тупые, не бараны, не быдло. Мы прекрасно грамотные люди с высшим образованием.

У людей накопилось много вопросов к руководству ТГК-14. Многие из горожан ждут ответов годами. На приём к ресурсноснабжающей организации приехали даже люди из Кабанского района. 

Галина Григорьева, “должник” ПАО “ТГК-14” житель с. Каменск:

- В 16-ом году начали производиться начисления и без предупреждения. Дело в том, что у нас не установлены батареи, а начисления производятся. Я против этого, потому что я отапливаюсь от электроконвекторов. Я выбрала себе поставщика энергии не ТЭЦ.

Мария Шиглаева, “должник” ПАО “ТГК-14”:

- Батареи срезанные. И пришли, чтобы нам вернули деньги. У нас карточки все заблокированы, мы не можем платить за свет, мы не можем платить кредиты.

Все недовольные не стали ломиться к директору филиала “Теплоэнергосбыт Бурятии”. Лишь 3 человека зашли к Александру Новолодскому рассказать общее настроение народа и выдвинули свои требования. 

Татьяна Ковалева, “должник” ПАО “ТГК-14”:

- Уважаемый, Александр Николаевич, мы бывшие потребители теплоэнергии от ПАО “ТГК-14” обращаемся к вам с требованиями. Первое: о прекращении незаконных начислений за непотребляемую услугу, фактически непотребляемую, отопления.

Требований у, якобы, должников вышло на несколько страниц. В итоге, обращение горожан осталось у Новолодского для подробного ознакомления. 

Александр Новолодский, директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии»:

- Оставьте, пожалуйста, своё требование. Мы разберемся и ответ дадим.

Приём проходил до 6 вечера. Некоторым гражданам предложили поставить отопительные радиаторы. Однако, все, кто смог придти на этот приём – лишь верхушка айсберга, в Улан-Удэ с такой проблемой живут сотни горожан. 

Василий Гайчук, зам. гендиректора ПАО "ТГК-14" по сбыту:

- Иногда заявления потребителей отрабатывались не достаточно хорошо. Сейчас будет проведены мероприятия. В том числе, по наказанию отдельных работников, которые у нас в филиале работают.

https://www.high-endrolex.com/22