В Бурятии появится новое здание Центра социальной адаптации

В Бурятии появится новое здание Центра социальной адаптации
22.03.2019 10:46

В Бурятии появится новое здание Центра социальной адаптации. На приобретение здания гостиницы «Меридиан» в Улан-Удэ для этой цели направят более 51,5 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В настоящее время в Улан-Удэ на специализированном учете МВД по Бурятии состоят 1078 лиц, относящихся к категории «без определенного места жительства». Меры социальной поддержки в городе бездомным оказывает республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс». Центр принимает всех обратившихся в учреждение людей, оказывая содействие в получении тех или иных мер социальной поддержки, помогая с трудоустройством и оформлением документов.

 Благодаря приобретению дополнительного здания в республике будут созданы условия для комплексной социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Помощь также получат лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющие наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.