https://www.high-endrolex.com/22

Руководство Улан-Удэ озаботилось городскими перекрестками

Руководство Улан-Удэ озаботилось городскими перекрестками
22.03.2019 10:14

Слабая освещенность перекрестков и другие проблемы движения автотранспорта и пешеходов обсуждались в мэрии на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе администрации.

- У Госавтоинспекции есть к нам предписания по дорожным знакам, и эти недостатки нужно немедленно устранять. Также посмотрите, как можно оптимизировать работу светофора на перекрестке улиц Коммунистической и Ербанова. На этот счет есть жалобы от населения, - отмечал Игорь Шутенков, обращаясь к председателю Комитета по транспорту, потребительском рынку и предпринимательству Юрию Ткачеву.

На заседании комиссии говорилось о необходимости установки светофоров в 105 мкрн (остановка «мкр. Силикатный»), по ул. Терешковой (ост. «Лицей № 24»), ул. Комарова (ост. «Больница № 4»), ул. Боевой (ост. «Гормолзавод»), ул. Мокрова – ул. Тепловая, ул. Трубачеева – пер. Карьерный.

Обсуждалось решение о расширении проезжей части на пересечении ул. Жердева - пр. Строителей (в направлении пр. Строителей), перекрестка на пересечении ул. Тобольской - пр. Строителей (в направлении моста «Богатырский") и других проблемах на городских дорогах.

В этой связи Игорь Шутенков дал поручение разработать проектно-сметную документацию указанных объектов, чтобы в следующем году городские службы могли приступить ко всем работам. Что касается переноса и ликвидации отдельных пешеходных переходов, члены комиссии решили сами осмотреть каждое место, чтобы принять окончательное решение.

https://www.high-endrolex.com/22