https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ выбрали "Учителя года"

В Улан-Удэ выбрали "Учителя года"
21.03.2019 20:15

Церемония торжественного закрытия городского конкурса «Учитель года» прошла во Дворце детского юношеского творчества. Лучшего педагога выбирают почти 30 лет. Столько же и главному требованию конкурса - стаж работы на должности учителя не менее трех лет. Несколько этапов отбора вывели в финал 19 человек. Среди них и определили лучших.

На время, учителя поменялись местами с теми, кого обучают. Готовили домашние задания, писали сочинения, ночами зависали в интернете. Их проверяли на грамотность, находчивость и креативность. Как итог - они финалисты.

Галина Сизых, победитель номинации «Педагогическая перспектива»:

- Для меня это колоссальный опыт, возможность поработать с коллегами из других школ, более опытными педагогами–стажистами. Думаю, лет так через 5 выходить и снова принимать участие.

Всего определили победителей в 7 номинациях. Историки поделили 2 и 3 места. А вот главным, что символично, стал учитель начальных классов. Ведь именно в начале пути важно заложить первые и правильные знания

Владимир Тимофеев, учитель года:

- Очень горжусь, что я учитель. Я благодарен судьбе, что она привела меня в школу и связала мою жизнь со школой, детей я очень люблю.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Отрадно видеть среди них, во–первых, молодежь, во – вторых, мужчин. На сцене сегодня стоят лучшие из лучших, так принято говорить. Мы рады, что эти люди могут приложить свои силы для воспитания наших детей. Я сегодня почувствовал себя вновь учеником.

Все участники награждены грамотами и поощрительными призами. Победители и призеры конкурса представят республику на региональном этапе.

https://www.high-endrolex.com/22