https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ действует комендантский час

В Улан-Удэ действует комендантский час
26.03.2019 09:30

Несовершеннолетним запрещено выходить на улицу вечером. Комендантский час распространяется на всех, кому ещё не исполнилось восемнадцать лет, и длится с 22:00 до 6:00, а в период с 25 мая по 1 сентября с 23:00 до 6:00, сообщили в мэрии.

Выбраться на праздничные мероприятия в вечернее время дети могут только в сопровождении взрослых – в целях недопущения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и исключения несчастных случаев. 

Наказание для взрослых, не уследивших за своими детьми, предусмотрено в виде административного штрафа согласно ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей). 

Для справки. За 2019 год на улицах города Улан - Удэ выявлено 237 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), из которых: 224 - учащиеся общеобразовательных школ и 13 – учащиеся средних специальных учебных заведений. Законным представителям передано 235 детей, а двое подростков помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации в виду отсутствия родителей (лиц, их заменяющих).

https://www.high-endrolex.com/22