https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 отрезали батареи и подделали мужа для матери-одиночки

ТГК-14 отрезали батареи и подделали мужа для матери-одиночки
20.03.2019 20:35

ТГК-14 не только срезает батареи, но и занимается бракоразводными процессами. Ни для первого, ни для второго тепловикам даже не требуется согласия со стороны потребителя. Достаточно всего лишь подделать документы.

Этот год для Фаины Поломошниковой юбилейный. Первого октября женщина отметит ровно 10 лет жизни без батарей. С конца 2009-го мать-одиночка греется то ли божьей помощью, то ли обогревателем.

Фаина Поломошникова, житель ул. Павлова, 66:

- Я ходила по делам, детское пособие оформляла. Ребятишки были у меня дома одни. Виктору было 10 лет, ребенку младшему было 4 года. Пришли они, постучались, открыли дверь.

Сотрудники ТГК-14 не только срезали батарею, но и выдали Фаину замуж. Фальшивый супруг оставил фальшивую подпись. Якобы он согласен с тем, что демонтируют систему отопления.

Фаина Поломошникова, житель ул. Павлова, 66:

- Здесь даже муж написали. Я как мать-одиночка, я не замужем была, у меня фамилия была по отцу, так и осталась по отцу.

Муж у Фаины выдуман, а проблемы после него весьма реальные. Дома сыреют стены, лопается подоконник, а самое главное - болеют дети и внуки. Акт с фальшивой подписью гласит, что так сотрудники ТГК-14 наказывают за долги.

Фаина Поломошникова, житель ул. Павлова, 66:

- Здесь такой долг был небольшой 10 тысяч, а у меня зарплата маленькая была, я в лицее работала. Зарплата маленькая была, а я как могла, так и платила.

В тот же день, 1 октября 2009-го батареи отрезали, как минимум у трех соседей. В отличие от Фаины им даже не оставили акта о выполненных работах. То есть соседи не смогут даже доказать то, что отопление демонтировал именно поставщик.

Мария Щеглаева, житель ул. Павлова, 66:

- Сказали: "Акт вам не нужен, вы не платите долги. Как долги заплатите - мы к вам придем и все восстановим». И до сих пор не восстанавливают, до сих пор у нас долги растут и растут. Хотя у нас квартплату снимают у меня с пенсии, у мужа с зарплаты снимают, у дочери с зарплаты снимают, у сына тоже с зарплаты снимают. Я не знаю, куда все эти деньги идут? У меня тут пятикомнатная квартира?

Долги всего лишь за одну комнату накопились по двум причинам. Во-первых, ТГК-14 продолжает начислять за отопление даже после спила батареи. Во-вторых, соседка получает штраф за самовольное отключении от сети. Фаина в отличие от нее по всем счетам расплатилась. Ей в этом помогла бумажка, где демонтаж батареи признают сами сотрудники ТГК-14. Однако последние возвращать их не собираются.

Фаина Поломошникова, житель ул. Павлова, 66:

- Они молчат, ничего не говорят. Это ваши проблемы, покупайте, ставьте. Я говорю - у меня возможности нет покупать батареи, потому что у меня двое детей и плюс еще Кира, внучка.

Мы подготовили запрос, в котором попросили руководство ТГК-14 объясниться по всем пунктам, начиная от демонтажа батареи, заканчивая фальсификацией мужа Фаины Поломошниковой. Более того, хотим напомнить о том, что изъятие систем отопления - незаконно и является уголовным преступлением. Срез батареи расценивают как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Следовательно, просим считать этот материал официальным обращением в надзорные органы.

https://www.high-endrolex.com/22