https://www.high-endrolex.com/22

Пострадавшие от ТГК-14 улан-удэнцы опасаются провокаций

Пострадавшие от ТГК-14 улан-удэнцы опасаются провокаций
20.03.2019 20:30

В ТГК-14 набрались смелости услышать из первых уст, что про них думают горожане. 21 марта пройдёт приём граждан по личным вопросам. И его решили не игнорировать те, кто пострадал от действий тепломонополиста – члены недавно созданного паблика «Нет произволу ТГК-14». На записи интервью для программы «Актуальная тема» активисты группы обоснованно выразили опасения о возможных провокациях.

Ирина Трофимова, идейный вдохновитель паблика «Нет произволу ТГК-14»:

- Мне было дословно озвучено, если завтра… то есть мы сидим в ваших сетях, в вашей группе, мы знаем, что вы там задумываете. Мы же не закрытая группа, а открытая. И если завтра придут люди, не записанные на приём, то имейте в виду, что против вас уже подано заявление в правоохранительные органы, никаких СМИ не должно быть, ничего.

Нам не привыкать к тому, что ТГК-14 не знает законодательство и частенько его нарушает. Но незнание закона даже тепломонополиста не освобождает от ответственности. Статья 144 Уголовного Кодекса РФ: воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста наказывается строго. Вплоть до шести лет лишения свободы с лишением высокой должности. ТГК-14 грозит не только журналистам, но и своих клиентов считает оппозиционно настроенной группой.

Ирина Трофимова, идейный вдохновитель паблика «Нет произволу ТГК-14»:

- Воинствующим нет, я скорее сейчас защищаюсь.

Напомню, встречу горожанам назначили на Трактовой, 26 в 13 часов дня. А полную версию этого интервью смотрите в программе «Актуальнаятема» в эфире АТВ.

https://www.high-endrolex.com/22