https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ отремонтируют Молодежный театр

В Улан-Удэ отремонтируют Молодежный театр
20.03.2019 20:19

Новая жизнь старой «молодежки». В Молодежном художественном театре грядут большие перемены. Внушительный объем ремонтных работ необходимо провести за три летних месяца. Под занавес прошлого года театр стал муниципальным. На встрече Игоря Шутенкова с руководством театра презентовали дизайн-проект обновленного помещения.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Дизайн–проект выполнен, во-первых, молодежью и для молодежи, много креативности, и это интересно. Я поручу Комитету по строительству и Комитету по культуре, и определим конечную стоимость работ. Сегодня непонятно, сколько это будет стоить.

В приоритете - переоборудование сцены и зрительного зала. Заодно сделают задел под будущую глобальную стройку. Помимо обязательных помещений так же выделена комната отдыха для зрителей. Театр должен стать точкой притяжения молодежи города. В общем, планы наполеоновские.

Артем Баскаков, руководитель театра:

- Открыться к сентябрю, к новому сезону, в рамках празднования года театра в нашем государстве с новым спектаклем, в новом помещении, для самого классного зрителя города Улан-Удэ.

 Молодежный художественный театр в следующем году отпразднует 40-летний юбилей. Основан студентами ВСГАКИ.

https://www.high-endrolex.com/22