Как на ПВЗ справились с гололёдом?

Как на ПВЗ справились с гололёдом?
19.03.2019 19:38

Специалисты комитета городского хозяйства после подсыпки центральных улиц начнут подсыпать дороги в отдаленных микрорайонах. Жаль, что такой прыти нет у сотрудников фирмы «Дорожник». Она принадлежит депутату городского совета Сергею Супоне. Недавно фирма выиграла муниципальный контракт на 12 млн рублей. Потратить эти деньги он должен на подсыпку и уборку улиц на ПВЗ. Но то ли Супоне песка жалко, то ли работать не хочется. Дороги посыпаны не во время и не везде.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Снег выпал, а убирать его на ПВЗ некому. Вот вам бульвар Сиреневый, в котором должна убираться фирма "Дорожник". С утра тут ни одного дворника, впрочем, как и на всех тротуарах вверенной "Дорожнику" территории.

К слову, генеральный директор "Дорожника" Сергей Супоня - действующий депутат горсовета. Он выиграл контракт на 12 миллионов рублей. За эту сумму его фирму обязана убираться по всему второму участку железнодорожного района. Справедливости ради, хоть дороги посыпаны. Правда, не всегда вовремя.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- На этом видео наш зритель скользит по заснеженной октябрьской улице примерно 8 утра. Дорогу посыпали около 9-10. То есть на тот момент, когда основной поток водителей уже проехал. Просим обратить внимание надзорных органов на условия контракта и качество его исполнения.