https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии выбрали лучшего ученика года

В Бурятии выбрали лучшего ученика года
18.03.2019 19:19

В Бурятии выбрали лучшего ученика года. За почетное звание боролись 25 школьников из разных районов республики. В Доме пионеров на гала-концерте они выступили с лучшими номерами, где их и наградили. Кто победил?

Алдар Цыренов на подготовку к конкурсу потратил чуть больше месяца. Самым сложным, по его словам, не состязание и соперники, а преодоление себя.

Алдар Цыденов, ученик Курумканской школы № 1, победитель конкурса:

- Самым сложным для меня было преодолеть себя, то есть мои волнения перед выступлением. Можно сказать, я себе накручивал, вдруг я запнусь где-нибудь, не так скажу, но выдержка помогла, и вот на данный момент я имею такой результат.

А результат отличный, выдержка не подвела. Алдар - победитель конкурса «Ученик года – 2019». Парень считает, что этот конкурс сделал лучше не только его, но и команду поддержки. С таким мнением согласна и Алина Джаджинидзе. Девушка уверена, что именно ее коллектив помог получить ей лауреата второй степени.

Алина Джаджинидзе, ученица Селенгинской школы №1:

- К этому конкурсу готовились два месяца. Сначала к муниципальному этапу, потом к республиканскому. Помогали, действительно, всем районом, сидели ночами, визитку переделали буквально за одну ночь, пришли, сказали: « нужно немного переделать, решили переделать». Ребята, одноклассники помогали, всем районом. Все болели, переживали.

Самым волнительным этапом для обоих ребят был разговор с министром. Где они обсуждали насущные проблемы в образовании и предлагали свои пути решения.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии:

- Я благодарен этому этапу. Я благодарен вам, ребята. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Увидев и услышав ваши суждения, то, как вы думаете, размышляете, как говорите, какие приоритеты ставите.

В будущем у Алдара и Алины большие планы. Они оба хотят стать врачами, но это потом. Сейчас для ребят главное хорошо закончить школу, отлично сдать экзамены и поступить в ВУЗ.

https://www.high-endrolex.com/22