https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ встретили юбилейную «Крымскую весну»

В Улан-Удэ встретили юбилейную «Крымскую весну»
18.03.2019 15:19

В Улан-Удэ отпраздновали пятилетие воссоединения Крыма и России. Праздничный концерт прошел в парке «Юбилейный». Для горожан организовали площадку бардовских песен, игровые зоны и выставки.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- «Крымская весна» - именно так называется день проведения референдума в Крыму, когда подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали «за» воссоединение с Россией. И сегодня Бурятия вместе со всей страной празднует пятилетие этой даты.

- Вы помните тот день, когда Крым стал нашим, какие были ощущения, эмоции?

- Ну, радость, теперь есть возможность туда чаще ездить отдыхать.

- Радовалась я, что мы обратно все воссоединяемся все.

- В первую очередь, конечно же, ощутили гордость, гордость за свою страну, за своё отечество. И сегодня это замечательный день, даже солнце, видите, как ярко светит.

- Специально тельняшку одел. Так он наш и был, просто по недоразумению он там оказался, и слава Богу.

В парке «Юбилейный» развернулись несколько площадок. Центральной была сцена, на которой выступили музыкальные коллективы города. Кроме того, победителям конкурсов чтецов и детских рисунков вручили дипломы и памятные подарки. 

Василий Михайлов, член общественной палаты Бурятии:

- Все прекрасно помнят, что Крым всегда был здравницей. Не смотря на то, что мы в Сибири, у меня и отец, и сестра ездили в Крым отдыхать в советские времена.

Булат Цыренов, заместитель руководителя БРО «Молодая гвардия Единой России»:

- Мы сейчас огромная страна, становимся больше. И это еще раз доказывает, что страна сильная и готова идти вперед и развиваться. Молодежи это очень нравится, и молодежь это поддерживает, и молодежи это дает некую мотивацию работать и становиться лучше.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- В этот день мы празднуем годовщину «Крымской весны», и он олицетворяет для нас прекрасный день, мир, дружбу, единство всего нашего многонационального народа. Я считаю, что для нас, нашей солнечной республики, нашего любимого Улан-Удэ, сохранение межнационального мира, гражданского мира и согласия – одна из главнейших задач» .

https://www.high-endrolex.com/22