https://www.high-endrolex.com/22

«Хиагду» назвали лучшим предприятием Горнорудного дивизиона «Росатома»

«Хиагду» назвали лучшим предприятием Горнорудного дивизиона «Росатома»
15.03.2019 16:00

«Хиагду» назвали лучшим предприятием Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» за 2018 год. Почетное первое место было присуждено по итогам комплексной оценки деятельности дочерних обществ. Также АО «Хиагда» завоевало первые места и в отдельных направлениях: управление персоналом, охрана труда и закупочная деятельность, сообщили в пресс-службе компании.

«Высокая оценка деятельности предприятия – это показатель слаженной работы коллектива, - уверен генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев. - По итогам 2018 года наш трудовой коллектив перевыполнил производственную программу, обеспечил выполнение основных задач в части развития предприятия, улучшил экономические показатели».

Интегральный показатель эффективности инвестиционной деятельности предприятия за 2018 год составил 118 %.

Одним из главных событий прошлого года стало завершение строительства добычного комплекса с локальной сорбционной установкой на месторождении Источное. Успешно проведены пуско-наладочные работы. Важный проект, реализация которого начата на АО «Хиагда» - внедрение цифровых технологий управления добычей урана. В рамках проекта «Умный рудник» разработано программное обеспечение. На Источном установлено специальное оборудование, которое позволит определять оптимальные режимы отработки эксплуатационных блоков для обеспечения максимальной экономической эффективности.

В настоящее время АО «Хиагда» отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения, строительство и горно-подготовительные работы завершаются на Вершинном. Инженерно-геологические изыскания под строительство добычных объектов завершены на Количиканском и Дыбрынском месторождениях. После вовлечения Количиканского и Дыбрынского, запланированного на 2020 г., начнется поступательное освоение Намаруского и Кореткондинского месторождений.

https://www.high-endrolex.com/22