https://www.high-endrolex.com/22

Как заставить убираться "Эталон-С"?

Как заставить убираться "Эталон-С"?
12.03.2019 15:49

Не хотят - так заставим. Телекомпания АТВ пытается обязать скандальную "управляшку" депутата горсовета Сергея Супони очистить ПВЗ от мусора. Задача не простая, но у нас есть рычаги давления. При необходимости эту процедуру можно повторять до бесконечности. Для этого нам понадобятся доблестные сотрудники административного контроля.

Дети не убираются в комнате, пока их не заставят родители. Схожая ситуация и с управляющей компанией «Эталон-С». Разница в том, что школьники могут остаться без денег на карманные расходы. А вот «Эталон-С» за свое бездействие ежемесячно собирает плату по тарифам с жителей района. Вот, например, возле Октябрьской, 21.

- Здесь управляющая компания должна очищать от всей этой наледи совместно с мусором вместе полностью. То есть, чтобы не было вот этого.

Рядышком Сиреневый бульвар, за который отвечает ООО "Дорожник". Организация, конечно, другая, но корни с управляшкой те же. На двоих у Дорожника с «Эталоном» один гендиректор Сергей Супоня. А кучи мусора по округе - это, видимо, его фирменный почерк.

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля Комитета городского хозяйства Улан-Удэ:

- Всего в отношении «Эталон-С» за прошлый год было составлено 121 административный протокол. Из них 6 были составлены в отношении лиц. По итогам рассмотрения данных протоколов была наложена сумма в пределах 700 тысяч рублей в отношении «Эталона-С».

Дворы на Октябрьской - это еще не все. Вот, например, частный сектор на Гвардейской. По словам местных жителей, тут иногда даже появляются дворники.

- Бывает, что убирают, но не так, конечно. 
- Хотелось бы почаще? 
- Ну, конечно. Для чего мы деньги-то платим? Правильно? Чтобы было чисто.

Октябрьская, 17 и 19 – дома-близнецы. Это часть архитектурного ансамбля целого соцгородка ПВЗ. Столь удивительных жилищ по всей России раз-два и обчелся. Беречь их должны, как зеницу ока. Однако жители обложили периметр своих домов своими же отходами. А бороться с "грязнулями" можно лишь одним способом.

- Если такие факты происходят, кто-либо видит - это фиксировать на фото-видеофиксации. Какой гражданин, откуда может быть? Если знает имя, фамилию и отчество этого гражданина.

Фиксировать их могли бы сотрудники «Эталона-С». Далее нерадивым жильцам поступит административный штраф. Логика борьбы тут проста: жителям легче донести пакет до контейнера, нежели расплачиваться за беспорядок. Итого получаем, что у «Эталон-С» есть все рычаги давления на грязнуль и есть возможность содержать район в чистоте. Но пока этот метод почему-то работает против них.

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля Комитета городского хозяйства Улан-Удэ:

- Комиссия административная рассматривает данное нарушение. В случае, если до рассмотрения на административной комиссии данное нарушение не устранено, то сумма штрафа, а так как это является отягчающим обстоятельством по делу, не может быть минимальных размеров. У нас по сумме штрафов идет разбег. Если юридическое лицо - от 50 до 100 тысяч рублей.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Эти две надписи мы вам не можем показать, поскольку тут либо ссылки на телеграмм-каналы, либо на сайты, через которые продают наркотики. Всего таких надписей по периметру Октябрьской, 19 - четыре. Не спешат их закрашивать более года. Но мы поняли, что заставить работать управляющую компанию можно через административный контроль. Потому пусть «Эталон-С» выбирает: либо получать штрафы, либо выполнять свои обязанности.

https://www.high-endrolex.com/22