https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии наградили 25 молодых талантов республики

В Бурятии наградили 25 молодых талантов республики
11.03.2019 19:54

25 молодых талантов Бурятии. Те, кто уже сегодня делают республику лучше. Будь то спортсмены, инженеры или создатели чудотворных мазей.

Саша почти ничего не видит, зато хорошо слышит. Несмотря на недуг, его считают молодым виртуозом Бурятии. Музыкой занимается всего 5 лет, но уже вовсю участвует в конкурсах. Ближайшее выступление Саши в Твери, где он исполнит сонату Моцарта и пьесу Рахманинова.

Александр Халмактанов, пианист:

- С детства меня тянуло к музыке. Потому что мама где-то с двух-трех месяцев начинала включать кассеты классических произведений в детской обработке. Позже меня все это начало увлекать и позже с 9 лет я начал осваивать музыкальный мир.

Олег Очиров - председатель совета молодых ученых. Одна из его главных разработок - это заживляющий крем. Препарат за счет компонентов должен получиться эффективным и дешевым. Сейчас Олег ищет инвестора для выхода на рынок. Параллельно популяризирует науку среди молодежи.

Олег Очиров, председатель РОО "Совет Молодых Ученых" Бурятии:

- Наша цель показать, что ученые-исследователи - это значимая часть общества в целом. И то, что заниматься наукой, - это престижно и, самое главное, полезно. Наша деятельность в итоге приводит к росту, как социального развития региона, России и мира в целом.

За каждым из этих молодых людей стоит своя уникальная история. Таких обычно называют будущим страны. Своего рода пятерка лучших из лучших в пяти номинациях. Наука, искусство, спорт, социальная сфера и профессиональное мастерство. Итого их 25 человек, которых сегодня отметили в правительстве Бурятии.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Я бы хотел вас поблагодарить за вашу такую активную жизненную позицию. Школьники, студенты и педагоги, научные работники, инженеры. Вы все активны, вы все движетесь вперед. Вы сами развиваетесь, но вы движете республику нашу. По сути, вы создаете имидж республики, гордость республики.

Их уже давно считают молодыми талантами, и сегодня это зафиксировали на официальном уровне. Статуэтка, диплом и денежная премия каждому. Отныне они не просто талантливая молодежь, теперь еще и лауреаты государственной премии Республики Бурятия.

https://www.high-endrolex.com/22