https://www.high-endrolex.com/22

АТВ и " Управление Трамвая" устроили сюрприз для женщин Улан-Удэ

АТВ и " Управление Трамвая" устроили сюрприз для женщин Улан-Удэ
06.03.2019 20:16

Трамвай "именем женщины". Сегодня перед международным женским днем наша съемочная группа устроила совместную акцию с Управлением самого чистого и безопасного общественного транспорта Улан-Удэ.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Осторожно, двери открываются. Телекомпания АТВ и МУП "Управления Трамвая" проводит совместную акцию в преддверии восьмого марта. Расскажите нам, пожалуйста, подробнее, что нас ожидает?

Марина Раднаева, сотрудник МУП "Управление трамвая":

- Сегодня у нас пройдет тематическая экскурсия в честь великих женщин, именами которых названы улицы Улан-Удэ.

- Спасибо большое. Мы работники трамвая, я проработала на трамвае стрелочницей 10 лет. Вот сейчас я катаюсь бесплатно, у меня удостоверение, документы. Я до того рада, что в трамвае. Я так люблю трамвай вообще.

- В честь кого названа улица Сахьяновой?

- Сахьянова - это балерина.

Экскурсовод:

- Уважаемые пассажиры, улица Сахьяновой названа не в честь Ларисы Сахьяновой, а в честь Марии Сахьяновой - очень важного революционного деятеля. И, кстати, Лариса и Мария Сахьянова - они родственницы. Получается, Мария Сахьянова является тетей известной балерины Ларисы Сахьяновой.

- С наступающим вас. У меня к вам такой вопрос, много ли знаете женщин, в честь которых у нас названы улицы в Улан-Удэ?

- К сожалению, нет. Не знаю.

- А по какой улице мы едем?

- Терешковой.

Экскурсовод:

- Какой позывной был у Терешковой в космосе? Кто мне скажет?

- Чайка, чайка.

- Чайка, правильно. Вы у меня такие молодцы на заднем ряду сидите, все слышите. Да, действительно, "Чайка". И очень интересный момент связан с автомобилем. Они выпускались все черного цвета, а ради Валентины Терешковой одну единственную модель выпустили в белом цвете.

- Видно вам, дорогие пассажиры? Александра Никитична - очень известный художник-график. Она занималась иллюстрацией Гэсэриады. Вам по правую сторону будет монумент, посвященный Гэсэру, который был построен Александрой Мироновой в 2006-ом году.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор Телекомпании АТВ:

- Поздравляем вас. У вас уже цветы есть свои, мне кажется. Мы вас поздравляем, у нас совместная акция телеканала АТВ и МУП «Трамвай». Желаем вам хорошего 8-го марта. Здоровья, успехов вашей семье, поздравляем вас.

- Смотрите, ребята с АТВ дарят женщинам в трамвае тюльпаны. Это так приятно. Прямо молодцы, вообще огонь. Рассказываю историю. Вчера я продала свою машинку, сегодня двигаюсь на трамвае. Села в трамвайчик и мне подарили такой тюльпанчик. Очень приятно, АТВ и МУП Управления Трамвая молодцы.

Трамвай доходит до конечной, но это еще не конец. Следите за новостями, ибо это далеко не последняя совместная акция с "Управлением трамвая". Почаще катайтесь на самом экологически чистом общественном транспорте Улан-Удэ. Кто знает, может быть именно Вам повезет просветиться и поздравиться.

https://www.high-endrolex.com/22