https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ наградили самых умных школьников

В Улан-Удэ наградили самых умных школьников
06.03.2019 19:58

Самых умных школьников наградили дипломами и вручили им денежные сертификаты. Во всероссийской олимпиаде с сентября по апрель ежегодно по 24 предметам проверяют свои знания ученики с пятых по одиннадцатые классы. Так, 11-классница Лиза заняла в этом году первое место по русскому языку.

Лиза Тищенко, ученица школы № 2:

- Самое трудное было последнее задание, где нужно было переводить на русский язык с древнерусского. Это было сложно, действительно. Я даже не справилась.

Дипломы участников олимпиады действуют 4 года. И дают право поступать в любой университет России без вступительных испытаний по профилю олимпиады с итогами школьного аттестата. В такой олимпиаде по английскому языку ученик 59 гимназии Роман участвует впервые, ему удалось занять первое место.

Роман Иванов, ученик гимназии № 59:

- С заданиями, которые там были я уже знаком, поскольку я раньше сдавал экзамены по английскому языку, поэтому они даже не были для меня особо сложными.

Олимпиада включает в себя 4 этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Екатерина Степанова, ученица 11 класса лицея № 27:

- Во всероссийской олимпиаде школьников я участвую уже 3 год и каждый год я занимаю места. К примеру, в этом году на муниципальном уровне у меня второе и третье место. Олимпиада, в первую очередь, расширяет твой кругозор, и я считаю, что это очень полезно не только для общего развития, но и для самого себя.

Ульяна Афанасьева, председатель комитета по образованию Улан-Удэ:

- Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, нужно, конечно, иметь очень многие качества. Во-первых, умение принять решение, во-вторых, быть настойчивым, в-третьих, знать предмет и, конечно же, иметь такое креативное мышление, потому что в олимпиадах всегда очень много задач, заданий именно такого нестандартного типа.

Победители и призеры, занявшие первые, вторые и третьи места, прошли в республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников. Далее победители отправятся на «Россию».

https://www.high-endrolex.com/22