https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии бывшего замначальника МЧС осудили на 7 лет условно

В Бурятии бывшего замначальника МЧС осудили на 7 лет условно
06.03.2019 17:18

В Бурятии вынесли приговор заместителю начальника главного управления - начальнику управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по Республике Бурятия Дмитрию Унагаеву. Он признан виновным по нескольким статьям, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

Напомним, Унагаев совместно с подчиненным сотрудником потребовал от директора коммерческой организации, которая занималась монтажом и обслуживанием противопожарного оборудования, регулярно предавать им денежные средства в виде взятки за счет части прибыли полученной от предпринимательской деятельности. Общий размер полученной ими взятки превысил 1,6 млн. рублей.

После задержания Унагаев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, признал свою вину и помог изобличить своих соучастников. В связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и после завершения предварительного расследования рассмотрено судом в особом порядке.  

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов и органах государственной власти, связанные с обеспечением деятельности государственной противопожарной службы, а также связанные с осуществлением функций представителя государственной власти на срок 6 лет, со штрафом в размере 55000 рублей. Помимо этого Унагаев лишен специального звания - полковник внутренней службы.

https://www.high-endrolex.com/22