https://www.high-endrolex.com/22

Орхидеи из Бурятии отправятся в магазины Сибири и Дальнего Востока

Орхидеи из Бурятии отправятся в магазины Сибири и Дальнего Востока
06.03.2019 11:02

Более 4 тысяч орхидей отправятся накануне 8 марта в магазины Сибири и Дальнего Востока. Теплица в Кабанском районе продолжает расширять рынки сбыта, сообщили в пресс-службе Минэка республики.

Накануне 8 марта цветоводы планируют реализовать более 4 тысяч орхидей. Они отправятся в магазины Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, на Дальний Восток.

Сегодня компания выращивает более 25 сортов орхидей: стандарты, миди, мини, гранди, мультифлора разнообразных расцветок - от классических белых и нежно-розовых до ярко-пестрых с причудливыми узорами. Многие из них очень популярны у коллекционеров.

- Цветы с запада едут в Россию около недели, при этом их неоднократно выгружают, сортируют, переупаковывают, что не лучшим образом сказывается на товарном виде капризных растений. Наши орхидеи в этом плане выигрывают, при этом часто они дешевле из-за отсутствия надбавок за таможенное оформление и услуги посредников, - рассказала проект-менеджер «Байкальской производственно-логистической компании» Арюна Дамдинова.

Теплица для круглогодичного выращивания орхидей размерами в 1 тыс кв м является самой большой в Восточной Сибири. Общий объем вложений в проект «Байкальской производственно-логистической компании» составил 500 млн рублей. На предприятии создано 25 рабочих мест.

https://www.high-endrolex.com/22