https://www.high-endrolex.com/22

Ямочный ремонт дорог в Улан-Удэ начнётся уже в апреле

Ямочный ремонт дорог в Улан-Удэ начнётся уже в апреле
01.03.2019 20:17

В администрации города заинтересовались спайсами. Точнее, людьми, которые их продают. На утренней планёрке в мэрии чиновники всёрьез озадачились, как решить проблему продажи наркотиков и как убрать их рекламу с улиц бурятской столицы. Говорят, за последние две недели проблема стала ещё острее.

Жамсо Гармаев, руководитель администрации Железнодорожного района:

- География обширная, начиная с Восточного, центр района, отдалённые микрорайоны – Шишковка, Аршан, везде выявляются, ежедневно. Мы на этой неделе за 4 дня более 10 таких надписей удалили. Закрашиваем просто напросто. Я предлагаю, может, управление общественной безопасности, управление полиции совместно какую-то группу создать, надо выявлять, наверное, пресекать.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Ваше предложение 100% принимается. Подготовьте распоряжение о создании такой группы. Сразу принимайте меры по очистке наружных стен комбинатом совместно с главами муниципальных образований. Оперативное реагирование.

Чистить намерены не только стены, но и улицы. На дороги Улан-Удэ за неделю уже высыпали больше 360 тонн песка. Засыпать им ямы пока не планируют. Первые контракты на ямочный ремонт дорог чиновники заключат до 1 апреля.

Татьяна Бутт, и.о. начальника Управления дорожного строительства Улан-Удэ:

- Уже имея контракт к концу месяца, мы можем планировать как можно ранний запуск АБЗ для того, чтобы как можно раньше начать работу по укладке асфальтобетона. Сейчас подготовительные мероприятия идут, замеры идут, общие объёмы все запланированы.

И эти замеры чиновников показали, что ямы на дорогах Улан-Удэ занимают 25,5 тысяч квадратных метров. На заплатки потратят почти 24 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22