https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские спортсмены сразятся за пояс чемпиона BFC

Бурятские спортсмены сразятся за пояс чемпиона BFC
27.02.2019 18:28

В апреле будет очень жарко. И это связано не сколько с погодой, а с предстоящим турниром по смешанным единоборствам BFC. За пояс чемпионов мира и настоящий пояс победителя сразятся и наши спортсмены - Аюр Галсанов и Базар Жалсапов.

Знакомьтесь, это Аюр Галсанов. Сейчас он одновременно тренер и спортсмен. Учит новичков, так сказать, и в теории, и на практике. Ближайший серьезный вызов у него будет 19 апреля. Родная земля и достойный соперник. А на кону - пояс чемпиона мира БФС и первое место в рейтинге.

Аюр Галсанов, спортсмен, тренер:

- Здесь уже шанс прорваться на запад, в другие организации, будем биться за титул, за пояс, и кто будет номер один в БФС. А дальше уже другие предложения будут.

Сейчас у Аюра тренировки 6 раз в неделю, и в свои 32 он он имеет 5 побед и одно поражение на профессиональном опыте. Грядущие соревнования для него первые на родной земле, а начался его путь становления в далеком 96 году.

Аюр Галсанов, спортсмен, тренер:

- В вольную борьбу пришел в 10, там выбор был - футбол или борьба, все пошли одноклассники на борьбу, и я тоже. Потом в город переехал, тут занимался, в армию сходил, продолжил. Потом предложили по боям выступать.

Вместе с Аюром на турнире будет выступать и Базар Жалсапов. Он сразится в главном бою вечера. Несмотря на то, что до боя еще больше месяца, соперника он уже детально изучил.

Базар Жалсапов, спортсмен:

- Его хорошо знает в боевом самбо, он мастер спорта по боевому самбо, чемпион России, очень хороший, на виду спортсмен.

Спортсмены делятся, ММА - очень разносторонний вид спорта. Здесь нужно быть готовым буквально ко всему:и приемам из бокса, и из борьбы, и джиу-джитсу. Но начинается все, конечно же, что со сгонки веса. Казалось бы, не очень сложное, но очень важное дело.

Базар Жалсапов, спортсмен:

- Сгонка веса - это 50% победы. Буду гонять 6-7 кг, если функционально готов, то хорошо.

- За счет чего сгоняете?

- Упорные тренировки, не пьешь, все по диете, много не кушаешь.

Никита Суханов, корреспондент:

- До соревнований еще больше полутора месяцев, однако, тренировки почти ежедневные, так что сегодня была просто разминка. 19 апреля встретимся в ФСК.

https://www.high-endrolex.com/22