https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон-С" продолжает затягивать исполнение судебного решения

"Эталон-С" продолжает затягивать исполнение судебного решения
14.02.2019 20:07

Телекомпания "АТВ" продолжает борьбу за благополучие дома по ул. Октябрьская, 21. Скандальная "управляшка" вновь не успевает провести ремонтные работы и просит суд дать больше времени. При этом, опирается "Эталон-С" на совершенно несущественные причины.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Ремонт Шрёдингера. Он вроде как проводится, но в тоже время результатов практически не видно. Речь идёт о нашем доме по ул. Октябрьская, 21. Напомню, ещё год назад, как районный так и верховный суд, обязали управляющую компанию привести дом в порядок. Однако, сроки уже в который раз перегорают, и "Эталон" просит у суда отсрочку.

Напомню, это уже 6-ая попытка «Эталона» притормозить работу. Такое рвение неспроста. "Эталон-С" итак уже в по уши в долгах, а тут ещё и приставы не дают расслабиться. Штрафуют и штрафуют. А работать-то ведь не хочется.

Александра Васильева, председатель союза потребителей:

- Подтверждающих фактов, что что-то они делали, я тоже этого в материалах дела не вижу. Здесь лишь бы опять затянуть это всё. Ну, надобности нет. У нас сейчас устанавливаются окна и ещё в худших метеоусловиях.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Поясняю. Причина, на которую ссылается "Эталон", - эти окна. Их должны заменить на пластиковые. По мнению управляющей компании, если начать работу сейчас дом попросту замёрзнет. Однако, играют ли какую-то роль вот такие окна, в которых даже нет стекла.

Александр Ковандин, главный инженер управляющей компании "Эталон-С":

- Сейчас хоть какая-то прослойка там есть, которая температуру сдерживает. А когда будут менять, то есть, полностью будут демонтировать окна. И тем самым есть вероятность, что заморозка произойдёт.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Напомню, из всего исполнительного списка. Эталону осталось выполнить самое главное. Прочистить вентиляционные каналы. После этого, наконец, исчезнет этот едкий запах канализации. Заменить окна, трубы, а также очистить подвал от мусора. На всё про всё у управляющей компании был почти год, но видимо в тёплый период никто и подумать не мог, что станет холодно.

Завершить работы должны были ещё до 7-го февраля. Однако, в этот день "эталон" получил очередной штраф в размере 15-ти тысяч. Затем срок продлили до 15-го числа, то есть, до завтра. Успеют ли за этот срок установить хотя бы одно окно? Сомневаюсь. А значит, Супоне придётся снова раскошелиться. Только уже на 50 тысяч рублей.

https://www.high-endrolex.com/22