В Улан-Удэ бабушка замерзает в собственной квартире

В Улан-Удэ бабушка замерзает в собственной квартире
14.02.2019 20:05

Холода – не беда. Но видимо только для управляющих организаций и печально-известной ТГК-14. Однако, для жителей города тепло становится на вес золота. Вот и наша следующая героиня замерзает в своей квартире.

Людмила Ангаткина, житель проспекта Строителей, 56:

- В общем, тепла в этой квартире никак не дождусь. И так видно умру уже.

– Ну, что вы! Вы еще нас переживете.

- Через 8 дней мне будет 84 года.

Однако, праздновать день рождения Людмиле Прокопьевне, видимо, придётся в куртке. Температура в квартире бабушки не поднимается выше 15-ти градусов.

Людмила Ангаткина, житель проспекта Строителей, 56:

- Встаю холодно! Холодно. Сразу на себя все надеваю. Вот, все в несколько рядов. Так я сидела в пальто. Сидела на Сагаловку телевизор смотрела. В пальто сидела! Холодно вообще. 35 лет живем и вот я все время мерзну. И мама моя бедная мерзла.

Людмила Прокопьевна - дитя войны. 30-летний стаж закройщика, а также Кавалер ордена трудового красного знамени. К сожалению, былые заслуги пенсионерку не греют.

Илья Балханов, корреспондент:

-В России не принято ходить в обуви по квартире. Однако, Людмила Прокопьевна нас сразу предупредила, что в её квартире очень холодно. И внизу температура опускается до +9 градусов. Тому подтверждение – абсолютно холодные батареи.

Жалобы в местную "управляшку" остаются без внятного ответа. Лишь метают стрелки в сторону тепломонополиста. Мы обратились в “Паритет-плюс”, но руководства на месте не оказалось.

- Вот такой вот календарик висит в управляющей компании “Паритет”.

Евгений Тугаринов, главный инженер управляющей компании ООО “Паритет-плюс”:

- Каким образом будем поступать? Как выходить из этой ситуации? Бабушке холодно дома.

- Мы сейчас с инспектором отработаем, как раз мы с ним работаем и подойдем, как закончим работу. Подойдем к бабушке, посмотрим. И инспектор там примет решение.

– Меня волнует одно, когда у бабушки будет тепло?

– Ну, сегодня отработаем ситуацию.

Илья Балханов, корреспондент:

- В свою очередь наша телекомпания обязательно проследит, чтобы обещания, данные главным инженером управляющей компании “Паритет-плюс”, были исполнены. И у Людмилы Прокопьевны дома стало тепло.

К слову, мы связались с Людмилой Прокопьевной, в её квартире поднялась температура. А значит, день рождение бабушка отметит в тепле и уюте.