https://www.high-endrolex.com/22

Насколько хороши бурятские туалеты?

Насколько хороши бурятские туалеты?
14.02.2019 11:02

Туалеты бывают разные: деревянные, чистые, грязные. Видимо из-за нехватки инфоповодов, многие СМИ уже второй день обсуждают новое забавное интернет-явление под названием "обзор туалетов 03". Это группа в соцсетях, которая стремительно набирает популярность. В ней пользователи сети оценивают дамские и мужские комнаты во всех общественных заведениях города. Мы, в свою очередь, решили не отставать от коллег. И даже пообщались с создателем паблика и разузнали всё о новой челленж-волне.

 «Чистый туалет - маленький шаг для заведения, но огромный шаг для всей Бурятии».

Под таким слоганом открывается сокровенный мир, пожалуй, самого неординарного паблика в инстаграм. "Обзор туалетов 03". Единственная площадка, где горожане могут публично высказаться по поводу качества местных клозетов.

Туалет очень маленький, примерно 1.5х1.5, развернуться сложно, однако сразу бросается в глаза ярко-красный унитаз, от цвета которого сразу хочется улыбаться, смеяться и радостно кричать в небо.

Пользователи подходят к обзорам ответственно и с чувством юмора. Замечают буквально каждую деталь. И далеко не всегда остаются довольны сервисом. Так, например, один из обзорщиков разнёс в пух и прах туалет в здании правительства.

Дверь, ведущая к раковине, попросту не замыкается! Это что за караул! О какой супер-республике может идти речь, если у нас даже двери в туалетах не замыкаются! В общем, 2 из 5. Из плюсов отмечу только качественный освежитель воздуха и красивый итальянский мусорный бак. В остальном будем разбираться.

За пару недель в профиле накопилось порядка 20-ти постов. В основном они анонимны. Чего не скажешь о самом создателе паблика. Как заявляет админ: "Нет смысла скрывать лицо, если хочешь показать правду".

Александр Поселёнов, создатель паблика "Обзор туалетов 03":

- Ко мне недавно приезжали иностранные друзья. И я их водил в разные заведения по нашей республике. И везде был отвратительный сервис в туалетах. То есть, грязные полы, отсутствие каких-то гигиенических средств элементарных. Ну, и так родилась идея создать такой паблик, такое движение.

Первое время молодой человек писал обзоры сам, затем идею подхватили друзья, а дальше уже сыграла магия интернета. За короткий срок на паблик подписалось больше ста человек. И с каждым днём число подписчиков растёт.

Чингис Очиров, корреспондент:

- А сейчас мы попросим Александра продемонстрировать свои навыки и дать оценку одному из туалетов здесь в районе ПВЗ. Выбрали мы, конечно, наш многострадальный дом по ул. Октябрьская, 21. Думаю, такого наш эксперт ещё не видел. Ну что ж, Александр, вы готовы? Да. Погнали.

- Ну, вот и собственно тот самый туалет. Приступайте.

- Ну, первое, что бросается, это неприятный запах. Отсутствуют какие-то воздухоочистители. Как минимум, грязные полы. Какие-то лужи, граффити.

- Какие-то наледи, вертикальные ледышки, отвратительно. Грязные туалеты. Обычно мы при съёмке снимаем унитаз, но такое снимать не очень хочу. О крючках и даже бумажных полотенцах я вообще молчу. В общем, я бы этому туалету поставил 0 из 5-ти.

Цели заработать на популярности аккаунта Александр явно не преследует, его главный посыл намного масштабнее.

Александр Поселёнов, создатель паблика "Обзор туалетов 03":

- Именно против такого мы запускаем новый хештег "Дай толчок Бурятии". Давайте вместе создадим новый туристический облик города.

Присоединиться к движению может любой желающий. Для этого нужно лишь написать обзор и оставить специальный хэштег.

https://www.high-endrolex.com/22