https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии планируют построить 14 детских садов

В Бурятии планируют построить 14 детских садов
14.02.2019 10:23

В этом году в Бурятии планируется строительство 14 и капремонт 11 детских садов. За счет 2,3 млрд рублей из федерального бюджета планируется приобрести 7 зданий дошкольных образовательных организаций для детей в возрасте от 3 до 7 лет, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Это, прежде всего, детские сады в Улан-Удэ, где наиболее остро стоит проблема очередей. В 140а, 102, 142 микрорайонах, в поселке Сокол, на улице Покровская, а также в селе Гурульба Иволгинского района запланировано строительство детсадов на 280 мест. В селе Эрхирик Заиграевского района должна появиться дошкольная образовательная организация на 240 мест.

В рамках национального проекта «Демография» в Бурятии в текущем году планируется выкупить еще 7 детских садов. Большинство рассчитано на 280 мест.

XVrXXvG8ugI.jpg

Заявлен капитальный ремонт в 11 детских садах: «Улыбка» в улусе Сорок, «Малыш» в селе Хужир, Боксонской начальной школе-детском саду в Окинском районе, Кыренском детском саду комбинированного вида, Кыренском детском саду «Солнышко», Галбайском детском саду, Хужирском детском саду, Ниловском детском саду в Тункинском районе, детском саду №15 «Туяна» в городе Закаменск, детских садах № 10 «Сказка» и № 1 «Солнышко» в городе Гусиноозерск.

В общем, на объекты запрошено более 106 миллионов рублей. Кроме того, планируется получение финансирования на строительство здания пищеблока детского сада «Витимок» в селе Романовка Баунтовского района и установку модульной котельной в Кыренском детском саду.

https://www.high-endrolex.com/22