https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии могут разрешить сбор валежника повсеместно

В Бурятии могут разрешить сбор валежника повсеместно
13.02.2019 14:39

В Бурятии могут разрешить сбор валежника повсеместно. Министерство природных ресурсов республики подготовлен проект Закона «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд», в котором предусмотрено исключение требования по определению мест сбора валежника, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в соответствии с действующим законом места и возможные размеры заготовки и сбора валёжника  определяются Республиканским агентством лесного хозяйства. Данная информация доводится до местного населения посредством размещения в районных печатных изданиях, на официальном сайте в сети интернет Республиканского агентства лесного хозяйства, а также через информационный материал (листовки), распространяемый в населенных пунктах лесничествами и лесхозами.

При патрулировании лесов, в случае обнаружения граждан, собирающих валежник в неустановленных местах, проводится исключительно профилактическая и разъяснительная работа.

Министерство природных ресурсов Республики Бурятия напоминает, что при заготовке валежника разрешен сбор лежащих на земле остатков стволов деревьев и сучьев.

https://www.high-endrolex.com/22