https://www.high-endrolex.com/22

В Кабанском районе Бурятии открылся дом культуры

В Кабанском районе Бурятии открылся дом культуры
13.02.2019 13:34

В Кабанском районе Бурятии в селе Большое Колесово 12 февраля открылся дом культуры после капитального ремонта, сообщили в пресс-службе Минкультуры республики.

- Из всей суммы 600 тысяч, которые были вложены в клуб – это средства местные. Мало кто может из сельских поселений такое позволить. Здесь была проведена большая работа. Мы трудились около пяти лет, прежде, чем здание было обновлено, - сказал первый заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» Геннадий Осетров.

Отметим, что на капитальный ремонт учреждения было выделено 2 млн 645 тысяч рублей.  Из них из республиканского бюджета выделено 1 млн 938 тысяч рублей, а из районных средств 700 тысяч рублей.

Финансирование было осуществлено благодаря государственной программе «Культура Бурятии» и Республиканской субсидии на развитие общественной инфраструктуры.

В результате проделанных работ, обновлены: кровля и фасад здания, заменены окна и двери, отремонтирована система электроосвещения и отопления в здании, проведен капитальный ремонт стен, а также полов в зрительном зале и на сцене. 

Общая площадь одноэтажного здания – 563,9 кв.м. при высоте помещения по внутреннему объему – 3,3 м. Число посадочных мест в зрительном зале – 102. Здание дома культуры с. Большое Колесово было введено в эксплуатацию в 1960 году. В здании также расположена сельская библиотека.

Центр общественной жизни объединяет творческие силы жителей трех сел: Большое Колесово, Малое Колесово, Каргино.

В учреждении работают пять коллективов народного художественного творчества, в том числе ансамбль казачьей песни «Колесникова слобода», который в 2017 году получил звание «Народный».

https://www.high-endrolex.com/22