https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнский авиазавод передал четыре вертолета санитарной авиации

Улан-Удэнский авиазавод передал четыре вертолета санитарной авиации
12.02.2019 20:31

Улан-Удэнский авиазавод передал четыре вертолета национальной службе санитарной авиации. Вертолеты передавали в подмосковном Томилино. Туда приехали министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, ген директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и глава республики Алексей Цыденов.

Высокую эффективность и востребованность санитарной авиации в труднодоступных районах республики подчеркнул глава Бурятии.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Проект развития санитарной авиации очень востребованный и нужный. В 2018 году в Бурятии было спасено 498 человек, из которых 104 – дети. И поручение Президента России по развитию санитарной авиации, которое с 2016 года начало реализовываться, позволяет сделать медицину быстрее, ближе и спасать жизнь людям в тех местах, куда кроме авиации другим путем не добраться. Развитие этого проекта, увеличение авиационного транспорта позволяет сделать его еще более доступным, быстрым и каждый человек получит помощь оперативно и своевременно.

Вертолеты изготовлены на Улан-Удэнском авиазаводе, они оснащены мощным двигателем и усиленной трансмиссией. Вертолеты могут перевозить до 27 пассажиров на откидных сиденьях. Вертолеты оснащены реанимационным оборудованием для взрослых и детей. А дальность полета может быть увеличена благодаря возможности использования дополнительных топливных баков.

https://www.high-endrolex.com/22