На Байкале спасли замерзающего рыбака

На Байкале спасли замерзающего рыбака
12.02.2019 14:10

Минувшей ночью в ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что в Чивыркуйском заливе потерялся человек. Спасатели на вездеходе «Трэкол» незамедлительно направились на поиски пропавшего, сообщили в МЧС по Бурятии.

Накануне вечером двое рыбаков на снегоходе выехали из поселка Усть-Баргузин по направлению к селу Катунь Баргузинского района. В 4 километрах от села Катунь техника попала в наледь и вмерзла. Рыбаки продолжили путь до села пешком. У одного из мужчин вымокла обувь, он начал замерзать и отстал. Другой рыбак добежал до села, взял сани и вернулся на место, где оставил товарища, но не обнаружил его на прежнем месте.

- Мужчина позвонил в полицию, а те передали информацию нам. Мы забрали заявителя в селе Катунь, и он указал нам путь до того места, где он оставил друга. Дальше, мы по следу вышли на пострадавшего. Один сапог он потерял, второй был полон воды. К тому времени он уже дополз до села, - рассказал Александр Федосеев, спасатель первого класса Усть-Баргузинского ПСП БПСО.

Спасатели обнаружили потерявшегося в сознании, с признаками сильного обморожения и транспортировали до п. Усть-Баргузин, где он был передан бригаде врачей скорой помощи.