В Улан-Удэ у первоклашек отменили февральские каникулы

В Улан-Удэ у первоклашек отменили февральские каникулы
11.02.2019 19:37

У первоклашек отменили февральские каникулы. По нормам, им необходима дополнительная неделя отдыха в конце февраля. Эту неделю «съел» карантин. Весенние каникулы, которые начнутся 22 марта, карантин не затронул. Правда, отдохнуть школьникам вряд ли удастся.

Дулма Балдарова, начальник отдела Комитета по образованию Улан-Удэ:

- Мы рекомендовали школам, чтобы они откорректировали свои рабочие программы, чтобы укрупненные материалы давали, чуть больше домашнего задания давать.

Меж тем, уже начали приём заявлений на зачисление первоклассников в школы. По словам начальника отдела общего образования, количество школьников с каждым годом увеличивается, и возможность открытия дополнительных третьих смен в школах очень высока.

Дулма Балдарова, начальник отдела Комитета по образованию Улан-Удэ:

- Так много школ переполненных, будем переходить на трехсменное обучение в школах. Но школы будут предупреждать своих родителей заранее.

Отметим, прием заявок в первый класс продлиться до 1 июля. В комитете обещали, места получат все дети, которые зарегистрированы в Улан-Удэ и чей возраст составляет от 6,5 до 8 лет. Заявку можно подать через электронный портал «Госуслуги», либо отдать документы в школу по прописке.