https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон-С" задолжал "Энергосбыту Бурятии" 4.5 млн рублей

"Эталон-С" задолжал "Энергосбыту Бурятии" 4.5 млн рублей
08.02.2019 20:14

Как задолжать 4,5 миллионов рублей за один день? Спросите у «Эталон-С». Именно столько суд обязал выплатить скандальную управляющую организацию филиалу “ЧитаЭнергоСбыт” “Энергосбыт Бурятии”. Причем сумма накопилась за два разных периода времени. «Эталон» не соглашался, подавал апелляции, но, увы, весы Фемиды качнулись не в их сторону.

«Эталон-С» как всегда в своем репертуаре. Вместо того, чтобы обслуживать сотни домов, управляшка упорно открещивалась от них. Вердикт Арбитражного суда Бурятии тоже не убедил компанию, и она подала апелляцию. Дело уже рассматривали в четвертом Арбитражном апелляционном суде в Чите.

Илья Балханов, корреспондент:

- У меня в руках два постановления. «Эталон-С» задолжал «Энергосбыту Бурятии» за электроэнергию на общедомовые нужды. Первый долг чуть менее 2-ух миллионов рублей плюс пени. Второй уже чуть более двух миллионов и также пени. Итого «Эталон-С» попал на кругленькую сумму. Почти 4,5 миллиона рублей. Причем, судя по этому, весьма интересному чтиву. Одиозная управляющая организация пыталась откреститься от домов, по которым накапал долг, абсолютно безалаберно. Практически ничем не подкрепляя свои слова. Получается, когда «Эталон» обвиняет жильцов в неуплате, – это норма и можно забросить свои дома. А когда задолжал «Эталон», то аргументы в стиле “я, не я и лошадь не моя”.

Желание «Эталона» отбиться от долгов можно понять. С 2016 года «Эталон-С» уже выплатил около 5-ти миллионов рублей. Только за последние полгода судебные приставы возбудили 23 исполнительных производства на 3,5 миллиона рублей. Большую часть горе-компания уже заплатила. Остался лишь миллион. Однако, теперь плюсуем 4,5 миллиона из новых постановлений. Потеряв чувство долга, скандальная управляшка находит лишь долги.

https://www.high-endrolex.com/22