https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ жители Соснового бора жалуются на холод в квартирах

В Улан-Удэ жители Соснового бора жалуются на холод в квартирах
06.02.2019 19:25

Спартанские условия в Сосновом бору. Солдатам к тягостям жизни может и не привыкать, однако их семьи замерзают в своих квартирах. Котельная работает по графику, управляющая организация проблем не видит, но от этого теплее не становится.

Не прошло и двух недель с последнего нашего визита в Сосновый бор, как с наступлением крепкого мороза в квартире Натальи снова холодно. По её словам, управляющая компания лишь замеряет температуру в доме, но никак не устраняет причину холода.

Наталья Соколова, житель дома по ул. Маршала Жукова, 9:

- Что такое? Это просто издевательство. Я, конечно, понимаю, что это военный городок. Ну, что здесь нас дрессируют что ли? Сантехники несколько раз приходили, несколько раз прогоняли там систему, становилось теплее. Потом пару часов проходит и опять, батареи снова холодные, и сантехники уже просто отказываются сюда идти. Говорят: “и что мы сделаем? Мы ничего не можем сделать. Дом быстро остывает”.

В спартанских условиях живут и соседи Натальи. К сожалению, большинство на камеру говорить боится. Городок маленький, а мужьям еще тут служить.

- Вот сейчас вот. Сколько уже времени, батареи холодные. Спим под одеялами. Ребенок под двумя одеялами. У нас никогда здесь не было такого обслуживания, чтобы добросовестно. Деньги платим, а постоянно такой вот холод.

Мы решили заглянуть в местную управляющую организацию. Как оказалось, у них порядок такой: холод холодом, а обед по расписанию. Однако, и после перерыва никто ответить на наши вопросы не смог. Начальника теплового хозяйства на месте нет.

– Вы можете его номер дать?

– Личные номера мы не раздаем.

- А как с ним связаться? Допустим, я житель Соснового бора, и у меня есть вопросы по отоплению. Как с ним можно связаться? Раз он на работе не появляется. Сейчас 2 часа, я думал, это военный городок, у вас дисциплина на максимуме, но как я понимаю, это не так.

К счастью уже в Улан-Удэ на месте оказался начальник филиала Центрального жилищно-коммунального управления министерства обороны России. И уже он смог ответить на наши вопросы. Как выяснилось, 23-го января специальная комиссия выезжала домой к Наталье и замеряла температуру. На тот момент в квартире было тепло.

Сергей Троцкий, начальник отдела филиала “ЦЖКУ” Министерства обороны России:

-Не, конечно, мы отреагируем. Если заявка поступила, конечно, выйдем, проверим. Составим еще один акт и можем вам представить его. Ну, мы проверим, в чем причина, потому что понижение температуры зависит не только от температуры теплоносителя, а вообще создания теплового контура в доме, за что отвечает сам наниматель.

Либо проблема в системе отопления в самом доме, либо семье Натальи нужно утеплять квартиру. Кто прав, и кто виноват еще предстоит выяснить. Мы же в свою очередь продолжаем следить за этим делом.

https://www.high-endrolex.com/22