https://www.high-endrolex.com/22

В Кабанском районе через три недели стартуют зимние сельские игры

В Кабанском районе через три недели стартуют зимние сельские игры
06.02.2019 16:30

Готовность номер один! В Кабанском районе уже меньше через месяц стартуют зимние сельские игры. По предварительным данным, за призы поборются более тысячи спортсменов со всех районов республики.

Никита Суханов, корреспондент:

- Мы сейчас на стадионе Труд, и именно на этом стадионе через три недели начнутся сельские игры. Посмотрите, здесь пройдет открытие, закрытие, а также соревнования по конькобежному спорту.

Евгения Дученко здесь в такой мороз не случайно. -30 не помеха для утренней тренировки. Видимо, в этом и кроется секрет неоднократных побед на сельских играх. Однако к каждым следующим спортсменка относится как к новому вызову.

Евгения Дученко, спортсменка:

- На протяжении 10 лет уже участвую на сельских играх по конькобежному спорту. Уровень растёт на протяжении этих 10 лет, также я стараюсь не отставать упорными тренировками перед играми.

Сергей Балагуров, председатель комитета по массовой физической культуре и спорту Кабанского района:

- В поселке Каменск пройдут соревнования по зимнему многоборью ГТО, в селе Кабанск соревнования по хоккею с мячом, в поселке Селенгинск - это шашки, шахматы. Настольный теннис - КДЦ «Жемчужина», поселок Селенгинск, зимнее ориентирование на лыжах - местность Овсянка, поселок Селенгинск - конькобежный спорт, как уже здесь сказали на стадионе Труд и соревнования по лыжным гонкам на лыжной трассе поселка Селенгинск.

Соревнования стартуют 1-го марта. Как обещают организаторы, в этом году количество участников может достигнуть рекордной планки. Более тысячи ста спортсменов.

Никита Суханов, корреспондент:

- А сейчас я в ратраке, это специализированное оборудование, единственное в Бурятии, привезенное из Франции для того, чтобы лыжня была идеально ровной. И посмотрите, стоимость нового такого 20 миллионов рублей.

- В Кабанском районе действительно всё готово к сельским играм, и побывав здесь, я понял, что район развивается, район хочет быть спортивным и это круто. Поддерживаю Кабанский район и встретимся на сельских играх.

https://www.high-endrolex.com/22