https://www.high-endrolex.com/22

На экс-депутата Народного Хурала Бурятии завели уголовное дело

На экс-депутата Народного Хурала Бурятии завели уголовное дело
04.02.2019 19:41

"Пранк, вышедший из под контроля". Фёдор Бураев может встрять на крупную сумму. Против скандального политика возбудили уголовное дело по статье "клевета". Основаниями стали его комментарии в соц.сети. Что грозит бывшему депутату за публичные оскорбления и кто стоит по другую сторону конфликта?

Фёдор Бураев. Пожалуй, самый скандальный политик в новейшей истории Бурятии. Экс-депутат нередко вызывал своими действиями ажиотаж среди общественности. То застали спящим в одном из местных баров, то поймали нетрезвым за рулём. Не говоря уже о постоянных стычках с журналистами. Казалось бы, всё это уже в прошлом, однако народный избранник до сих пор не даёт нам заскучать. И теперь Фёдор Бураев всё-таки нарвался на уголовное дело.

Алексей Тогошиев, ранее владелец информационного портала Tuday.ru:

- Наш конфликт перешёл уже политическую стадию. Поскольку человек опустился до оскорблений прямых. Меня, моих близких родственников. Детей, родителей. И более того, коллег журналистов также последними словами он оскорбляет.

Конфликт произошёл ровно два года назад. Когда перепалка в соц.сетях между журналистом и на то время депутатом Хурала чуть не переросла в драку. Алексей Тогошиев вызывал политика на официальный поединок по правилам ММА. Бураев, правда, тогда на ринг не вышел. Зато записал видео-извинение.

Приструнить хулигана законными мерами не удавалось годами. Карма настигла депутата только сейчас. Статья 128-ая "клевета". В основе дела - лингвистическая экспертиза всех высказываний политика.

Фёдор Бураев, бывший депутат Народного Хурала:

- На вас завели уголовное дело по статье "клевета".

- Кого? Кого?

Как и прежде, бывший депутат от комментариев отказался. Напомним, в случае признания политика виновным ему грозит штраф до одного миллиона рублей либо принудительные работы.

https://www.high-endrolex.com/22