https://www.high-endrolex.com/22

Вкладчики АТБ проигрывают банку в судах, но все еще надеются вернуть кровные

Вкладчики АТБ проигрывают банку в судах, но все еще надеются вернуть кровные
01.02.2019 18:36

На чьей стороне? Вкладчики АТБ проигрывают банку в судах. Мы не раз рассказывали счастливую историю Евгении Рябовой, которая получила свои средства. Но как показывает практика, это скорее единичный случай. В нашу редакцию с криком о помощи обратился еще один пострадавший от рук финансовых махинаторов.

Алексей, обманутый вкладчик Азиатско-Тихоокеанского банка:

- Это деньги всей моей семьи. Это деньги пятерых детей и больного отца инвалида 1-ой группы.

Алексей потерял больше миллиона рублей. Как и многие жители Бурятии, он был вкладчиком банка АТБ. Ранее проблем не возникало, но в очередной раз вместо вклада, мужчине предложили вексель фирмы ФТК. Сотрудники банка активно рекламировали новую услугу. Все мы помним, чем закончилась эта история. Десятки жителей Бурятии стали заложниками финансовой аферы.

Алексей, обманутый вкладчик Азиатско-Тихоокеанского банка:

-До сих пор я не могу догнать ни деньги, сейчас такие как я проходят через суд. Ну и в суде тоже, особенно в Советском, мы наталкиваемся на волну непонимания. Доводы АТБ банка и ФТК весьма просты, вы подписали договор, вы виноваты в этом сами.

- Во многих городах России, например, в Хабаровске, Красноярске, Владивостоке, в Якутии почти все решения суда положительные. И почему такая практика в Забайкалье, Иркутске, Бурятии имеет другой конец. У нас одна история, нас всех обманул банк АТБ.

В Бурятии пока только две пенсионерки смогли вернуть свои сбережения через суд. В других регионах, например, Якутии, Приморье, а также Красноярске практика более позитивна.

Алексей, обманутый вкладчик Азиатско-Тихоокеанского банка:

- Там не смотрят на заявление АТБ, что договор был подписан не подписан, та просто выносят сразу решение автоматически: сделку признать недействительной, деньги, вексельную сумму вернуть. Проценты не возвращают, банк АТБ и так уже неплохо нажился на нас, он целый год уже крутит наши деньги и распоряжается ими, как хочет. Я не знаю, мы что, другая планета что ли? Нас просто обманули, у меня пятеро детей, как я уже повторяю, и больной отец. Я прошу, чтобы мне просто вернули мои деньги и деньги моей семьи, будущее моей семьи и деньги на учебу и на лекарства, мне больше ничего не надо. Прошу суды обратить на нас внимание, люди уже на грани.

Сейчас Алексей планирует обратиться в Верховный суд Бурятии. По кругам судебного ада наша телекомпания отправится вместе с ним. Удастся ли ему вернуть свои деньги, расскажем в следующих сюжетах.

https://www.high-endrolex.com/22