https://www.high-endrolex.com/22

Репортажи АТВ обошлись Сергею Супоне в 5 млн рублей

Репортажи АТВ обошлись Сергею Супоне в 5 млн рублей
01.02.2019 18:07

Заплатили по счетам. Судебные приставы подвели итоги работы управляющей компании "Эталон-С". Миллионные долги, штрафы и предписания. С какими последствиями приходится сталкиваться скандальной "управляшке" после наших репортажей?

В комментариях нас часто спрашивают, какой толк от вашей борьбы с "Эталоном"? Они же все равно не будут работать, да и господина Супоню уже ничем не напугаешь. Однако, каким бы не был колосс, ножки из глины рано или поздно не выдержат.

Елена Дворникова, начальник отдела Управления ФССП по Бурятии:

- В отношении должника ООО "Эталон-С" в Железнодорожном отделе судебных приставов возбуждено 23 исполнительных производства имущественного характера. На общую сумму 3.5 миллионов рублей.

Причём такие санкции "натикали" лишь за последние полгода. Среди них - 13 штрафов за наши репортажи о мусоре, сотни тысяч рублей за судебные издержки, горе-ремонт и невыполнение предписаний. Большую часть суммы "Эталон" уже выплатил. Осталось всего лишь около миллиона.

Сергей Супоня, директор управляющей компании "Эталон-С":

- Земля круглая и деньги имеют свойство заканчиваться.

При этом в "копилку" «Эталона» попадают ещё и неимущественные производства. Например, наш дом по ул. Октябрьская, 21. За благополучие которого мы почти полгода бились в суде. Напомню, в итоге его обязали привести в порядок ещё в прошлом году, однако воз и ныне там. Хотя начинали, конечно, бодро.

- Мы на эту Октбярьскую, 21 на общежитие потратили уже порядка 70-ти светильников. Их воруют и воруют, воруют и воруют.

Что мы видим сегодня? Вентиляция по-прежнему не работает, подвал не убран, окна и трубы не заменены. Как итог: люди мёрзнут в своих квартирах, задыхаясь туалетной вонью. Совсем недавно в интервью для одного из местных еженедельников Сергей Супоня обвинил нашу телекомпанию в том, что это мы мешаем "управляшкам" работать.

- Вот если бы ему не мешали работать, он бы вообще всё кончил.

И это странно, ведь ещё летом прошлого года директор "Эталона" нас наоборот хвалил, а всю вину спирал на собственников.

- Вот вы понятно, ведёте там правильную работу, в суды подаёте, там прочее. Вы бы ещё в своих репортажах отражали бы проблемы неплательщиков.

Так и быть. Мы решили прислушаться к совету и рассказать вам о неплательщиках. Пока начнём с одного. С Супони.

Елена Дворникова, начальник отдела Управления ФССП по Бурятии:

- В отношении Супони в Железнодорожном отделе судебных приставов возбуждено 3 исполнительных производства о взыскании административных штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей. Это штрафы за нарушения правил пожарной безопасности, а также за невыполнения в установленный срок законного предписания органа Госпожнадзора.

Как проповедовал Ганди - "хочешь изменить мир, начни с себя". Ведь все эти долги можно было избежать, просто выполняя свою работу. Например, вся наша трёхлетняя борьба с "Эталоном" обошлась Супоне почти в 5 миллионов рублей, а ему хоть бы хны. Судя по всему, платить штрафы куда проще. Но и это лишь до поры до времени.

Сергей Супоня, директор управляющей компании "Эталон-С":

- Всё, ребята, деньги закончились. На этом работа тоже будет прекращаться.

https://www.high-endrolex.com/22