https://www.high-endrolex.com/22

Замсекретаря Общественной палаты России встретился с молодежью Бурятии

Замсекретаря Общественной палаты России встретился с молодежью Бурятии
31.01.2019 19:45

Какая Россия нужна молодежи? И какая молодежь нужна России? Эти вопросы обсудили зам.секретаря Общественной палаты России Александр Точёнов и активная молодежь Бурятии. Школьники и студенты предлагали высокопоставленному гостью республики свои варианты – как сделать жизнь молодого поколения лучше.

Взрослые темы глазами молодых. Нехватка спортивных залов, секций, дополнительного образования и т.п. В общем, все, чего так не хватает молодежи. Плюс ко всему, молодые люди не просто перечисляли недостатки региона, но и предлагали пути решения проблем.

Александр Точенов, зам. секретаря Общественной палаты России:

- Куда пойти сегодня молодежи? Чем им сегодня заниматься? У меня одно из предложений… Создание вообще дворца молодежи в городе Улан-Удэ – это будет то место, где у нас люди могут собираться на сегодняшний день, искать свои интересы. Нужно делать пристройки. Есть в школе спортзал и пристройка еще культурный центр. До обеда пока идет учеба, там идет учебный процесс, во второй половине дня переключается на то, что вы предлагаете.

Предложения сыпались один за другим. Да так, что столичный гость не успевал их записывать. От социальной сферы до различных бизнес-идей.

Николай Дардаев, студент:

- Лично мне бы хотелось побольше дополнительного образования. Какие-то вещи, чтобы развивать себя, как личность, становиться лучше.

Даяна Борокшонова, студент:

- У меня много знакомых, которые развиваются в сторону бизнеса, что-то ходишь общаешься с ними, а они такие: ой, давай замутим такую движуху, давай откроем шавуху, игрушки. Что-то продавать. Я говорю: ну, давай посмотрим.

Замбал Санжиев, руководитель бурятского отделения “Молодая гвардия”:

– Ты себя чувствуешь комфортно в Бурятии?

- Я себя комфортно чувствую.

– А если всю Россию взять?

– Чувствую ли я себя комфортно в России? Комфортно себя чувствую, потому что я уверен в государстве.

– Хотел бы жить в другой стране?

– Побывать, посмотреть, но жить в Бурятии.

– Жить только в Бурятии?

– Угу. ….

- Врушка.

 Почему?

Поделиться своими идеями и предложениями сейчас может каждый житель республики. Для этого нужно оставить соответствующую заявку на сайте ДВ2025.рф до 15-го февраля.

https://www.high-endrolex.com/22