https://www.high-endrolex.com/22

Руководство ТГК-14 публично пристыдили на встрече звезд бурятской теплоэнергетики

Руководство ТГК-14 публично пристыдили на встрече звезд бурятской теплоэнергетики
31.01.2019 19:26

Встреча звезд бурятской теплоэнергетики завершилась скандалом. Руководство ТГК пристыдили на глазах у общественности, да и еще в зале Народного Хурала. Тепловики пришли на встречу под кодовым названием "почему холодно в квартирах города Улан-Удэ?", и на них посыпался шквал атак от потребителей и управляющих компаний. Все подробности в материале Буды Мунхоева

Светлана Марказова, житель ул. Пристанская, 10:

- У меня умер брат от двустороннего воспаления легких, вы преступники. Квартира не пригодна для проживания. Летом начался грибок, у меня упали шкафы.

Руководство ТГК-14 не может выдавить из себя и двух слов. Видимо, топ-менеджмент еще не привык выслушивать жалобы и обвинения от своих потребителей. Да и еще и тет-а-тет, с глаза на глаз. Тут у тепловиков взгляд устремился в пол, и ни слова о бизнесе. Хотя до этой минуты они, по крайней мере, пытались отражать каждый выпад в их сторону. Вот, например, нападки от сотрудников управляющих компании

- Из-за плохо состояния своего оборудования и ветхости инженерной сети не в состоянии дать то давление, чтобы могли собственными силами подать необходимое давление на концевые дома или дома, находящиеся на возвышенности.

Василий Гайчук, заместитель гендиректора "ТГК-14" по сбыту:

- В доме есть тепловой прибор учета, что в доме есть общедомовой прибор учета, жители этого этих домов платят ровно за то тепло, которое они получили. Никакой переплаты, график 90 или 110 - разницы нет.

- Я не затрагиваю речь о финансовых затратах. Вы дайте то необходимое тепло, а мы уже регулировку, сколько нам надо тепла - сами проведем.

Недогрев от тепловиков легко отследить по оперативной сводке на сайте мэрии Улан-Удэ. Цифры, поступающие от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, почти всегда ниже требуемой нормы. Кроме того есть, так называемые шайбы. Они позволяют работникам ТГК-14 урезать подачу тепла, которое поступает в квартиры горожан.

Андрей, сантехник:

- Я не могу без их ведома эту шайбу рассверлить или убрать ее. Они всяких санкций нам введут и все. А вот, а виновата всегда ЖЭУ. А мы что должны сесть на этот и греть его или как?

Изначально же эти самые шайбы регулируют подачу и оберегают горожан от перетопа. Однако из-за них мастера и сантехники не понимают, сколько тепла идёт от котельной и догревают ли дома. Но это лишь цветочки, ведь порой в квартирах работники ТГК и вовсе срезают батареи

Светлана Марказова, житель ул. Пристанская, 10:

- Я заболела сама, у меня обнаружили подагру-полиартрит. Я стала ходить на костылях… Дети продолжали болеть из зимы в зиму, ну т.е. я не могла довести дело до конца, потому что я не могла ходить, я лишилась возможности передвижения, но так же лишилась работы и в общем…ну, вот.

Светлана Марзакова сегодня пришла на встречу тепловиков, властей и общественников. До этого она дважды выступала на нашем канале, однако менеджмент тепловиков направил свой виноватый взгляд на нее впервые.

Василий Гайчук, заместитель гендиректора "ТГК-14" по сбыту:

- Вот в этой ситуации, в первый раз про нее слышу, ни разу такого обращения не слышал за семь лет. Сейчас быстренько разберемся.

Видимо, пресс-служба ТГК знакомит свое начальство с проблемами горожан неохотно, ибо на десятки наших запросов они отвечают максимум раз в год.

Александр Новолодский, директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии»:

- Я этих запросов не видел.

- Вот в том-то и дело, что вы их не видите. А должны же видеть?

- Дело в том, что запросы могли быть не только мне быть адресованы, но и в «Улан-Удэнский энергетический комплекс».

Увы, все запросы мы оформляем именно на имя Александра Николаевича. Отмечу, что его коллеги оказались более радушны и приветливы. Жаль, что горожанам не доводилось слышать их ответов с экрана телевизора.

Владимир Кружихин, директор «Генерации Бурятии» - филиала «ТГК-14»:

- Давайте наводить мосты. Давайте я директор филиала генерации Бурятии, давайте через меня действовать, и с пресс-службой мы отрегулируем, я думаю, вопросы. Мы будем давать вам комментарии, я вам номер телефона сказал, обращайтесь, будем работать.

Надеемся, теперь, Владимир Сергеевич, Вы будете знать о каждом нашем сюжете, то есть и домах, которые требуют, как минимум, внимания с вашей стороны.

https://www.high-endrolex.com/22