https://www.high-endrolex.com/22

В Окинском районе поставят новый дизельный генератор

В Окинском районе поставят новый дизельный генератор
30.01.2019 19:47

Да будет свет! В Окинском районе поставят новый дизельный генератор на 2 мегаватта. Это в 4 раза мощнее предыдущего. Отмечу, что Окинский район считается самым нестабильным в плане обеспечения электроэнергией. Меры, принятые правительством региона и «Бурятэнерго», должны решить одну из самых главных проблем самой западной точки республики.

Сергей Козлов, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»:

- Добавили в наш РЭС двух электромонтеров для того, чтобы оперативнее, быстрее выезжали на место. Плюс к этому в программе этого года, именно в этом направлении мы меняем порядка двухсот опор.

Отмечу, что в Окинский район направили ровно 86 миллионов рублей. Программа по ремонту сетей рассчитана на целый год. Помимо прочего жители Окинского района получили доступ к высокоскоростному интернету.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Все населенные пункты от ста до тысячи человек должны быть подключены. Плюс все социальные объекты, школы должны быть подключены к интернету, объекты здравоохранения, фапы все должны быть подключены к интернету. То есть здесь будет полностью обеспечена связь, и она уже есть. В Орлике ей уже пользуемся.

По программе устранения цифрового неравенства к интернету подключат практически все районы и населенные пункты Бурятии в течение двух ближайших лет.

https://www.high-endrolex.com/22