https://www.high-endrolex.com/22

Продадут ли "Бурятмяспром"?

Продадут ли "Бурятмяспром"?
29.01.2019 19:41

Гендиректор «Бурятмяспрома» Александр Ивахинов подал иск к экс-главе «БайкалБанка» Александру Венидиктову. Дело в том, что крупное мясоперерабатывающее предприятие хотят купить, предположительно, Вячеслав Байминов, собственник ООО «Бест плюс». В списках покупателей также значится и сам Александр Ивахинов, ранее возглавлявший региональное отделение «Россельхозбанка». Однако, дело с продажей встало. Контрольный пакет акций 99,9 % принадлежит печально известному Александру Венидиктову. В 2018 году суд признал его виновным за эпизоды с выводом из БайкалБанка 158 миллионов рублей. Назначил штраф и 3,5 года лишения свободы условно. Вместе с этим арест наложен и на его долю в «Бурятмяспроме».

Евгений Мункуев, пресс-секретарь Арбитражного суда Бурятии:

- 17 января в Арбитражный суд обратился Ивахинов Александр Будаевич с иском к Венедиктову Александру Трифоновичу и публичному акционерному обществу «БайкалБанк» в лице конкурсного управляющего об освобождении от ареста доли Трифонова А.В. в ООО «Бурятмяспром». Определением от 24 января данное исковое заявление было принято в производство.

В исковом заявлении указано, что гендиректор предприятия просит суд «освободить от ареста долю Александра Венедиктова в ООО «Бурятмяспром» номинальной стоимостью 299 970 000 рублей, что соответствует 99,9% уставного капитала общества». Добавим, что предварительное судебное заседание назначено на 14 февраля.

https://www.high-endrolex.com/22