https://www.high-endrolex.com/22

Таксисты Улан-Удэ рассказали об угрозах от коллег

Таксисты Улан-Удэ рассказали об угрозах от коллег
29.01.2019 19:44

Новые подробности бунта таксистов в Улан-Удэ. К нам в редакцию обратились водители, не поддержавшие забастовку. По их словам, нежелание присоединиться к протестующим вылилось в настоящую войну между перевозчиками. Постоянные угрозы, прессинг и страх выезжать на заказы.

Вот уже вторую неделю таксисты города продолжают протесты против служб заказа. Главное требование водителей - поднять минимальный тариф. А до тех пор пока этого не произойдёт – бойкотировать все заявки. Однако, объединяются далеко не все перевозчики.

- Я твою маму и твоих двоих детей. Перезванивай. Зассал.

- По Яше уже сказал давно, по ним работает пресс-бригада. Сначала нормально объясняют ребятам, те, кто понимают, едут и отклеивают наклейки. Поверь, Яша, это шаг во тьму.

Эти скриншоты нам отправили напуганные водители. Те, кто не поддержал забастовку. Из-за давления со стороны протестующих говорить соглашаются только анонимно.

- Мы меж собой их ОПГ называем. Они, получается, прессуют, вылавливают. Есть случаи, когда вот даже недавно был случай на Шумяцкого, заказали одного таксиста. Приехали, их там банда, 20 человек. Таксиста встретили и давай одного прессовать.

- У меня уже в течение месяца идут угрозы лично мне. Лично моей семье угрожают. Лично мой адрес, там фотографировали машину они ходили. И мне пришлось поменять машину. Я сейчас езжу на другой машине.

Не поддерживают бунт, потому что не видят в нём никакого смысла. По их мнению, заработать хорошие деньги в такси вполне возможно. Достаточно лишь иметь лицензию, официальное трудоустройство и желание работать.

- Я каждый день прохожу медосмотр, путевой лист у меня есть, есть квитанция об оплате. Полностью по белому работаю, как должно это выглядеть. Доход меня устраивает. То есть, я достаточно нормально хорошо зарабатываю. Я считаю даже выше, чем в среднем по региону.

Однако, теперь стабильный заработок легальных водителей в прямом смысле под угрозой. Заявки либо срывают, либо выезжать приходится с опасением. По их словам, тех, кто против забастовки вдвое больше, чем самих бастующих. Просто говорить об этом основная масса боится.

https://www.high-endrolex.com/22