Глава Бурятии работает в Окинском районе

Глава Бурятии работает в Окинском районе
25.01.2019 19:37

Алексей Цыденов продолжает работу за пределами города. Прямиком из Тунки глава республики переместился в Окинский район. Где объявил о приезде Юрия Трутнева - полпреда президента по Дальневосточному федеральному округу. Визит связан с большими субсидиями, которые ожидают Бурятию. В этом году республике выделят около 10-ти миллиардов рублей.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Высокопоставленный чиновник приедет в Бурятию 2-го февраля и решит, на какие объекты пойдёт столь весомая сумма. Что касается самой поездки, то открыто и решено было достаточно немало. Например, Горхонская школа в Тунке получит около 8.5 миллионов на капитальный ремонт. В Окинском в следующем году решено с постройкой трёх берегоукрепительных дамб, двух навесных мостов, а также, самое главное, пожалуй, около 80-ти миллионов пойдут на решение проблем с электричеством.

Кроме того, глава пообещал исправить ситуацию с дорогами в райцентре Орлик. На их капительный ремонт выделят около 100 миллионов рублей. Напомним, рабочая поездка правительства в районах продолжается уже четвёртые сутки. Подробнее о её результатах мы расскажем на следующей неделе.