https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ из-за влаги разваливается дом

В Улан-Удэ из-за влаги разваливается дом
25.01.2019 17:15

Дом на воде. Жители ул. Шаляпина, 2а буквально живут над парилкой. Из-за высокой влаги стены и лестницы дома разваливаются. Неудивительно, что здание находится под покровительством всеми любимой управляющей компании «Эталон-С».

Илья Балханов, корреспондент:

- Вот такой красивый козырек на Шаляпина, 2а. Однако, такую красоту делает парилка, которая находится в подвале. И судя по льду, который здесь образовался, «Эталон» сюда давно не заглядывал.

Светлане Григорьевне и так сложно передвигаться, а тут прежде, чем попасть домой, нужно преодолеть ледяной каток. И это лишь полбеды.

Светлана Воронецкая, житель ул. Шаляпина, 2а:

- Я уже 16 лет тут живу, когда что-нибудь там прорвет – парит, отремонтируют – перестаёт. А нынче всю зиму. Это теперь до весны.

– Ни разу не было такого, чтобы оттуда не парило?

– Нуууу, нееее. А интенсивность от того – холоднее, сильнее. Теплее – поменьше. А пар… Вон ступеньки скоро обвалятся мокрые.

Мы вызвали инженера «Эталон-С», чтобы посмотреть причины парилки в подвале. Однако, туда настолько давно никто не заходил, что замок отказывался кого-либо впускать.

– А почему не заглядывали сюда? Вообще, почему «Эталон» сюда не заходит?

– Не знаю даже… Не открывается он.

– Сюда вообще приходят?

– Нуууу, так. Редко

– Что делать будем?

– Не знаю даже.

– Как-то надо решать эту ситуацию.

– Оттаивать надо.

– Как? Весны ждать?

– Да почему? Может быть лампу.

- И что делать будем?

– Я не знаю, сейчас начальнику скажу.

Ждать отмашки «Эталона» мы не стали и сами направились в управляшку.

Александр Ковандин, главный инженер управляющей компании “Эталон-С”:

- Вопрос в том, что там подземные воды. Прямо в подвале подземные воды. Говорят, что там какое-то болото было, толи какое-то озеро вообще было. Дом на этом месте построили. Я не знаю, мы будем разбираться.

«Эталон» соберёт комиссию. В неё войдут: администрация железнодорожного района, комитет городского хозяйства, собственно сама управляющая компания, а мы за всем этим будем наблюдать. В понедельник комиссия решит дальнейшую судьбу дома на ул. Шаляпина, 2а.

https://www.high-endrolex.com/22