https://www.high-endrolex.com/22

Тарифы на электричество в Улан-Удэ останутся прежними

Тарифы на электричество в Улан-Удэ останутся прежними
22.01.2019 20:04

Тарифы на электричество в связи с объединением двух компаний для жителей столицы Бурятии останутся прежними. Об этом сегодня сообщили энергетики на пресс-конференции. Напомним, что в конце прошлого года «Бурятэнерго» подписало соглашение, по которому берет в аренду на 7 лет имущественный комплекс «Улан – Удэ Энерго». Причем, с дальнейшим выкупом. Т.е. в ведении крупной компании теперь не только электросети районов, но и столицы Бурятии. Такое слияние было обусловлено долгом «Улан-Удэ Энерго» перед «Бурятэнерго» в 2 миллиарда рублей. Теперь он частично погашен. Оставшуюся сумму будут искать у должников. Поэтому юридически компания еще будет существовать, а выполнять функцию поставщика уже нет. 

Сергей Козлов, руководитель филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»:

- Наши обязательства как организации - это содержание и ремонт этого имущества, поэтому в этом году объем этих средств составит 63 миллиона рублей, в рамках которого мы будем ремонтировать энергетический комплекс города. Для того, чтобы в городе снижать потери, мы должны сформировать программу 553 млн. руб. для того, чтобы снижать потери, это тоже будет сформирована отдельная программа и, соответственно, это позволит нам снизить потери и увеличить полезный отпуск потребителю.

Добавлю, что все сотрудники «Улан-Удэ Энерго» с сохранением должностей перешли в «Бурятэнерго», а у жителей столицы появился дополнительный офис.

https://www.high-endrolex.com/22