https://www.high-endrolex.com/22

Продолжаем читать интервью Сергея Супони. И вновь нестыковки

Продолжаем читать интервью Сергея Супони. И вновь нестыковки
21.01.2019 20:02

Мы продолжаем анализировать одну очень интересную статью в одной из газет нашего города. В ней депутат горсовета и директор управляющей компании «Эталон-С» Сергей Супоня сделал много сомнительных заявлений. Мы уже освещали его собственные догадки о скандальном видео, где, как депутат уже сам признался, он наворачивает виражи на дороге. На этот раз нас заинтересовали еще одни высказывания депутата.

«С ноября 2018 года «Эталон-С» отказался от обслуживания этого дома. Как требует законодательство, Комитет городского хозяйства провел конкурс, по его итогам дом взяла на обслуживание компания «Уют», которой также не дает нормально работать телекомпания, чей офис находится в этом доме».

Это прямая речь депутата и директора «Эталон-С». Компания, действительно, пыталась отказаться от ул. Октябрьская, 21. И в самом деле, управляющая компания “Уют” взяла на обслуживание многострадальный дом. Вот только работать «Уют» не может - жильцы никак не подписывают договор с новой управляшкой. Так чей же дом? Сергей Супоня ссылается на законодательство, но оно как раз работает не в его пользу. 

Алена Азаревич, начальник управления муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ:

– Управляющая компания старая на прежних условиях договора. Она обязана обслуживать этот дом.

Сергей Супоня заявляет: “наша телекомпания не даёт работать “Уюту”. Вот только интересно узнать, почему одиозный депутат Горсовета сделал такой вывод? 

Алексей Саргаев, директор управляющей компании “Уют”:

– Наша работа как-нибудь мешает вашей деятельности?

- Ваша телевизионная деятельность: сюжеты, новостные выпуски, вопросы, которые мне задаются – это нам нисколько нам не мешает.

Странное дело получается. Наша телекомпания в течение нескольких лет борется с бездействием «Эталона-С». Но в интервью Супоня как-то опустил или забыл момент, что жители ПВЗ каждый день сталкивается с его, как он сам заявляет… 

«в силу того, что я уже давно работаю на округе, при этом являюсь директором управляющей компании, люди меня хорошо знают. 

- Супоня никаких движений не делает.

– Мы неоднократно обращались в управляющую компанию «Эталон-С», неоднократно обращаемся, собираем подписи, с соседей с жильцов. На наши жалобы и обращения никак не реагировали.

– Только в «Эталон» мы. Постоянно там. Мы там уже прописались. Я говорю, меня Супоня на улице встречал и говорил: всё, всё знаем, придет человек, все посмотрит. И никого опять нету.

– Он как нюхнул, он вот так вот нос закрыл и убежал. Я его догоняла, догоняла ещё по продолу, а он убежал.

Ретировался Супоня и со многих других проблемных адресов. Хотя в интервью предстает борцом за добро, справедливость и кресло в очередном созыве горсовета.

https://www.high-endrolex.com/22