https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 присылает счета за отопление, которого нет

ТГК-14 присылает счета за отопление, которого нет
18.01.2019 20:34

Энергетик против энергетиков. ТГК-14 обязывает платить жителя поселка за… пустоту. В квартире демонтированы приборы отопления, но счета все равно продолжают приходить. Тепломонополиста нисколько не смущает, что они сами обрезали батареи в квартире и требуют денег за тепло.

Два года назад за небольшой долг к Алексею в дом пожаловали сотрудники ТГК-14 и демонтировали отопительные радиаторы. Собственник спорить не стал. И в скором времени установил электрические автономные батареи. Два года ТГК лишь проверяла - не подключился ли Алексей самостоятельно к центральному отоплению.

Алексей Мантагаев, житель п. Энергетик:

- Отрезали и начисления перестали. И вот с недавнего времени начали поступать.

– Возобновились?

– Возобновились, да. Меня это очень удивило, т.к. батарей-то нет.

Энергетики оправдывают свою логику просто – у соседей Алексея радиаторы на месте и именно они греют его квартиру. Но загвоздка в том, что ситуация прямо противоположная.

Алексей Мантагаев, житель п. Энергетик:

- Сейчас у меня плюс 22 градуса стабильно дома держится в то время, как у соседей по 17 градусов. Они говорят: их стояки меня греют. Что я за это должен платить. Стены соседей греют, хотя у них 17 – это заактировано у них там. Они тоже жалуются, ходят. Раньше я тоже жаловался, но никаких перерасчетов не делали.

В тоже время ТГК-14 заставляет Алексея подключиться к центральному отоплению. Но возвращаться к капризному тепломонополисту желания не много.

- У меня появился штраф за отключение и подключение отопления батарей. Ну, т.е. мне надо подключаться, но я не хочу подключаться в это холодное ТГК.

В самом ТГК также холодно отреагировали на наш запрос по этой проблеме. И как обычно,

Никита Гануленко, пресс-секретарь ПАО “ТГК-14”:

- Запрос мы вам отправили сегодня. Видели, не видели?

-  Видели.

– Сегодня получится дать комментарий?

 – Нет, сегодня, к сожалению, не сможем дать комментарий.

– Когда сможете?

– Ну, я сейчас не смогу ответить. У нас просто Новолодский на больничном, т.е. я передам информацию.

Новолодский Александр, который сейчас болеет, – это замдиректора филиала Теплоэнергосбыт Бурятии. Ему в пору завести сундук с запросами, которые так и остались без ответа. Однако, наша телекомпания обязательно выяснит: почему энергетики не отпускают Алексея и присылают ему счета за отопление, которого по факту нет.

https://www.high-endrolex.com/22