https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ у жителя коммунальной квартиры «отжали» кухню

В Улан-Удэ у жителя коммунальной квартиры «отжали» кухню
17.01.2019 19:58

Вместо кухни кладовая! С таким разменом столкнулся житель дома номер 4 по ул. Заиграевская Александр Мальцев. Больше 10 лет назад дверь в кухню коммунальной квартиры забаррикадировали хозяева. С тех пор мужчина питается, где придется.

Александр Мальцев, житель ул. Заиграевская, 4:

- В коридор и все сломали нагло.

- Именно ваше выбросили?

- Конечно, там только моё было, да, и всё. И с пятого года кухню закрыли, сначала сдавали, потом продали и всё.

По словам Александра Мальцева, началось всё в далеком 2005. Мужчина пришел домой, но на кухню зайти уже не смог. По его словам, хозяин квартиры некий Самбуев, не мог найти жильцов в одну из комнат и ему пришла гениальная идея - объединить её вместе с кухней и сдавать так. Быт Александра переместился в кладовку, где находится и по сей день. Время шло, а зацепок у мужчины не было. Все изменилось два года назад, когда он впервые встретился с владельцем квартиры лицо к лицу.

Александр Мальцев, житель ул. Заиграевская, 4:

- Пришёл Самбуев с отморозками и с бумагой, говорит, подписывай отказ от своей кухни. Я говорю, я не буду подписывать, вы чего. Подавайте в суд. Какой суд, мы её уже продали. Мою жилплощадь продали. В пятый раз последний пришли, Самбуев уже с тремя отморозками и начали меня избивать, у меня поднялось давление, судороги - они думали, что меня убили и убежали.

Пока мужчина лежал в больнице, кухню продали, а ему позже дали эту бумагу. Мол, ты сам подписал и теперь вместо кухни у тебя две кладовки. Александр уверен, это подделка, тут даже подпись не его. Дальше начались бесконечные иски к Самбуеву, но все безуспешно, ответчик не появлялся в суде, а когда все же явился, дело тут же закрыли, не в пользу Мальцева. В остальных инстанциях та же песня - ничем помочь не можем.

Александр Мальцев, житель ул. Заиграевская, 4:

- Участковый здесь мне прямо говорит, ты замок ломай, да заходи. Я говорю, а по хорошему-то нельзя? А у нас закон джунглей и всё. Участковый вообще не лезет. Второй - тоже. Даже есть адрес, где живёт Самбуев Приречная, 1 Путейская, 1 никто ни разу не заходил.

Александра запугали настолько, что он отказался идти с нами и разговаривать со своими соседями. Мы же, в свою очередь, были готовы к диалогу, но в ответ услышали лишь загадочное молчание.

Никита Суханов, корреспондент:

- Так странно, мы слышали, как сюда входили люди, но как только мы подошли к ним, они закрылись и делают вид, что их нет дома…откройте.

Сейчас таинственное дело находится в режиме паузы. Мы дали время Александру, чтобы он набрался решительности и вместе с нами был готов поговорить с соседями. Он уверен, они откроют, это в их же интересах, не так давно те сами приходили и грозились, не трогай нашу кухню, а то еще и твою комнату заберём. Телекомпания АТВ продолжит следить за развитием событий.

https://www.high-endrolex.com/22